Ребёнок чешется ночью

Здравствуйте! У ребенка последний месяц высыпания на животе, шее. Краснеют сгибы рук. Ходили к дерматолог и аллергологу. Сдавали анализы на аллергены. Каппрограмму. Последние два дня чешет до царапин спину. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.какой возраст ребенка?чем лечились(лечитесь)?что по результатам исследований выявлено?

Марина, ребёнку 2,5.прикрепила фотографии рекомендаций от врачей и анвлизы

Узи брюшной полости не проводили?есть ли загиб желчного пузыря?

Марина, узи делали брюшной полости. К сожалению фотографии нет. Врач сказала все хорошо по узи

А диеты придерживаетесь?кровь на гельминтный комплекс сдавали?

Марина, диеты придерживаемся. Все анализы что сдавали я прекрепила. Этот анализ не сдавали

В вашем случае дерматит неясного генеза.может от избытка скопления аллергенов в организме,либо имеется системный сбой.нужно дообследоваться и понаблюдать за состоянием кожи.сдайте кровь на гельминтный комплекс,биохимию крови,IGE. давайте попробуем капли эриус 10 к в сутки 10 дней.наружно мазь акридерм 2 р в день на высыпания.диеты продолжайте придерживаться.во время купания гипоаллергенные средства для мытья,после душа обязательное увлажнение эмолентами (эмолиум,липикар).носите х/б одежду.во время купания не тереть.расчесывать кожу также не рекомендуется во избежание присоединения бактериальной инфекции.

Прикрепите фото высыпаний всех локализаций

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите обзорные фото высыпаний. Проходили какое нибудь лечение?

Марина, здравствуйте! Прикрепил рекомендации по лечение от врачей и анализы

Вы прошли лечение? Сколько дней? Был ли эффект? Связываете ли с чем то данные высыпания? Похоже на аллергический дерматит. Прикрепите фото высыпаний в области шеи, сгибов рук.

Марина, врачи нам ставят аллергический дерматит. Придерживаемся диеты. Меня сейчас пугают расчесы на спине. Там нет высыпания, красноты

Если противоаллергическое лечение неэффективно, то нужно исключать паразитоз, заболевания желчного. Нужно искать причину зуда. Обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы провели назначенное вам лечение?

Александра, здравствуйте! Да. Результата нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический или атопический дерматит . Антигистаминные препараты продолжать и наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление алергического дерматита.

Здравствуйте! Сколько дней лечились?

Бэлла, здравствуйте! 14 дней

Без эффекта? Ночной зуд остался

Бэлла, да, без эффекта.руки, живот не проходят. Сейчас Стала ночью чесать спину.

Тогда обратитесь повторно к дерматологу для исключения чесотки