Стрептодермия?
Здравствуйте! У ребёнка, 4 месяца, вчера появилась небольшая язвочка на шее сзади, как вскрытый пузырёк. Сегодня это увеличилось в размерах и рядом образовалась такая же язвочка. Они мокнут. Темпер 36,6. Настроение ребенка хорошее. Сейчас обработала перекисью и нанесла судокрем на ночь.
Здравствуйте.это стрептодермия.наружно крем пимафукорт 2 р в день и р р фукорцина 2 р в день.не мочите очаги до заживления
Марина, обработала перекисью и на ночь нанесла судокрем
Принятый ответ
Перекись не надо.она размягчает.надо подсушивать.избегайте трения.вторая появилась от натирания от первой.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на проявления стрептодермии. Наносите на высыпания раствор фукорцин, крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не мочить высыпания, как можно чаще меняйте наволочки, постельное белье, шапочки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Да, похоже на стрептодермию. Это бактериальная инфекция. Заразна. Очень важно не мочить высыпания иначе может быстро распространяться по кожному покрову.
Наружно наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это стрептодермия ( импетиго ) . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и ограничить контакт с водой
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место импетиго(« целующиеся язвы»). Непременно проведение обработки перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы(3 раза в день). Непременно прокладка, дабы не соприкасались поражённые поверхности. После полного отхождения корочек- крем цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это пиодермия-стрептодермия.
Не мочить.
Поменять пелёнки, наволочки.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Крем фуцидин или супироцин 3 р в день 10 дней.
Здравствуйте.
Стафилодермия.
Не мочить водой и не раздраажть.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в в день 7 дней.