Отмена препарата катэна

Мне назначили катэну в связи с болями в шее и спине 3 раза в день по 1 таблетки 20 дней.начинала по схеме.сейчас заканчивается курс и таблетки.как его теперь отменять и когда можно выпить алкоголь?( В пятницу последний день та в субботу день рождения у друга)

Здравствуйте! Отменяйте по одной таблетке в день. Начинайте завтра отменять, в субботу сможете отметить день рождения.

Ксения, я с четверга думала так отменять начать.у меня 20 дней к субботе заканчиваются и пачка то же.просто думала ещё они выведутся из организма к субботе?

Если в пятницу ещё примете таблетку, то не выведется препарат.

Ксения, значит лучше завтра начинать. среда будет последний день

Давайте в среду 2 таблетки, в четверг уже одну и в пятницу без препарата, он спокойно выводится с мочой, а в субботу празднуете.

Ксения, хорошо.спасибо

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Ксения, извините уточню.последнюю таблетку на ночь принимать в четверг?

Верно

Ксения, спасибо