Не могу похудеть
М52. Рост 175 вес 142. Сахар полгода назад был 4.5. Не могу похудеть с диет срываюсь. Последние полгода какая то хроническая усталость, неохота ничего делать. Курю 1,5 пачки в день. Знакомые рекомендуют оземпик, вроде колоть раз в неделю. В моём городе с эндокринологами напряжёнка. Нужен перечень анализов и вопросов, чтобы получив их результаты можно было понять— рекомендован мне оземпик или нет и методику его применения, в т.ч. Что делать если будет сильно тошнить
Принятый ответ
Здравствуйте. Оземпик показан при сахарном диабете и ожирении. Вам больше подойдёт саксенда. Сдайте кровь на глюкозу натощак, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, аст, алт, общий билирубин, креатинин, витамин д, ттг,общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать глюкозу крови, гликированный гемоглобин, холестерин, липидограмму, алт, аст-печеночные пробы, узи органов брюшной полости, экг. Есть ли какая-то физическая активность? Ккал считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас морбидное ожирение. Самый эффективный способ снижения веса - бариатрическая операция. Препараты в этой ситуации помогают слабо. Либо Саксенда по схеме минимум 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кровь на глюкозу, гликированный, креатинин, билирубин,асат, алат, холестерин, лпнп, лпвп , таг,ттг,Т4свободный узи внутренних органов для исключения проблем с печенью и желчным пузырем ( при наличии проблем будет тошнота)
Если нет диабета, то лучше саксенда 0,6 мг 1р/неделю, увеличивать каждую неделю на 0,6мг ,до достижений 3.0мг . Курс 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае необходима Саксенда 1раз в неделю, подкожно, не менее 6 мес. Тошнить будет если будете потреблять много жиров. Оземпик предназначен для лечения сахарного диабета 2 типа. Для ожирения не используется. Но нужно понимать, что любой препарат является для вас помощью. И если вы не меняете свой образ жизни, рацион питания, физические нагрузки, то вес обязательно вернется.
Здравствуйте, 142 кг это большой вес и уже морбидное ожирение. Оземпик или Трулисити препараты, которые применяются при лечении пациентов с Сахарным диабетом.
Если из препаратов, то Саксенда, она колится каждый день в область живота начиная с 0.6 мг,с прибавкой дозы на 0.6 мг каждую неделю. Но ,чтобы был эффект нужна диета и физическая активность прогулки на свежем воздухе не меньше 2-х часов в день, т.к. вес большой, нужно Саксенду применять длительно, как минимум в течение 2 лет.
Сдайте витамин Д, ферритин, ТТГ, св.Т4.
Можно еще подумать о бариатрической операции (это уменьшение размеров желудка)