Дефициты,похудение

Здравствуйте,год назад была операция продольная резекция желудка. Сд2,ожирение. Похудела на 40кг. Рост 158см, Сейчас вес 69, сахар в норме. Пью витамины БариаБаланс, Детримакс4000 х2, магний+в6, пиколинат хрома,омега 3. Размер порций еды 150-200 гр, но больше не худею. Стараюсь соблюдать КБЖУ,но вес стоит уже 4 месяца. Сдала анализы. Прикрепляю. Узи обп прошла,все в норме. Подскажите по анализам какие показатели нужно поднять,какие препараты для этого пропить? На что ориентироваться в пище? Чем наполнить рацион питания?

Диабет 2
33 года

Здравствуйте.
По результатам только снижен общий белок. Можно добавить белковые смеси, или белок за счет куриной грудки, морепродуктов, творога.
Ферритин на нижней границе, принимать препарат железа периодически курсом.
если есть желание дальше снижать вес, можно рассмотреть прием Энлигрия или семавик некст.

Здравствуйте,посоветуйте какой перепарат железа принимать и в какой дозировке? А обычный семавик мне не подойдет? Я его колола когда то,сахар был в норме на нем,и вес немного уходил. У меня же в анамнезе диабет 2, есть назначение этого препарата. А про новые я ничего не знаю.

Начинают в любом случае с Семавик, далее при увеличении дозы, переходят на семавик некст 1,7 мг.
Если был эффект, то можно начать с минимальной дозировки 0.25 мг в неделю.

Из железа можнео ферретаб или гино-тардиферон.

А подскажите семавик замедляет работу кишечника и сильно влияет на стул? Я не помню уже как было в этом вопросе когда я его принимала. Сейчас прохожу восстановление после операции по удалению геммороя,переживаю за стул,на фоне приема семавик

Принятый ответ

Да может влиять на стул. Обычно рекомендую добавить оптифайбер 2 ложки в день принимать, он улучшает микробиоту

Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина, принимайте солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев. Ферритин должен быть выше 45.

Если у вас желание, можете попробовать семавик, начинайте с дозы 0.25 мг в неделю, через 4 недели 0.5 мг в неделю, если на этой дозе не будет необходимого вам эффекта, то можно увеличить до 1.0 мг в неделю. Так же если не будет на дозе 1мг. необходимого вам эффекта, далее есть семавик некст в дозе 1,7мг. и 2,4мг.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, если у вас ранее не было приступа острого панкреатита, диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

Пройдите УЗИ щитовидной железы, при выявлении узлов сдайте анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке препарата.

Здравствуйте, подскажите семавик замедляет работу кишечника и сильно влияет на стул? Я не помню уже как было в этом вопросе когда я его принимала. Сейчас прохожу восстановление после операции по удалению геммороя,переживаю за стул,на фоне приема семавик

Принятый ответ

Да, влияние на стул возможно. Можно попробовать псиллиум, чтобы не было нарушения стула.