Сыпь у новорождённого
Здравствуйте!Малышу 24 дня,несколько дней назад появились красные высыпания с белыми головками на щеках. Сейчас их стало намного больше ,они на щеках,висках ,шее .Ребёнок на ГВ. Подскажите что это? И как можно помочь малышу ?
По описанию похоже на акне новорожденных (можно фото посмотреть в интернете для примера) - физиологическое состояние, лечения не требуете.
Но любая сыпь требует очного осмотра.