Надежда, здравствуйте!
По анализу кала видно нарушение ферментативной функции ЖКТ, поскольку присутствуют непереваренные остатки жирной и углеводной пищи. Непереваренная клетчатка - это не патология, указывает, что употребляли растительную пищу - фрукты, овощи. В кишечнике также присутствует условно-патогенная - йодофильная флора, которая приводит к брожжению и закислению кала. Это в свою очередь способствует образованию токсинов и попаданию их в кровь, что приводит к аллергическим реакциям. В крови у ребенка сильно повышен IgE - это указывает на наличие аллергии, и-за этого же идет повышение базофилов в крови. Необходимо принимать антигистаминные препараты, в сиропе - Эриус - 1 раз в день. Также желательно сорбенты- смекту, полисорб (что удобно), чтобы связывать токсины в кишечнике.
Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и пропить в течение 10 дней Энтерол и комплексы лакто/бифидобактерий.
Анализ мочи у ребенка без отклонений.
Количество креатинина зависит от мышечной массы, если ребенок худенький, то и креатинина мало, это не патология, диагностическое значение имеет его повышение.
Снижение амилазы указывает на снижение функции поджелудочной железы, это связано и с появлением крахмала в кале. Учитывая наличие йодофильной флоры, нужно сократить потребление углеводов.
В общем анализе крови нет признаков анемии, дефицита железа и витамина В 12, снижение тромбоцитов несущественное, нижняя граница нормы - от 150 у детей.
Общее количество лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, количество нормобластов - в пределах ошибки прибора, не существенно.
Высыпания можно обработать Каламином, он хорошо снимает зуд и обладает антисептическим действием.
В дальнейшем стоит выяснить причину повышения IgE, можно сдать кровь на педиатрическую панель аллергенов (20 штук), также желательно повторить анализ кала на паразитов (сейчас не обнаружены).