Сильные головные боли, боль в горле с одной стороны, боль во лбу, небольшая заложенность в носу.

Здравствуйте. В течение недели болит голова, горло болело справа, с этой же стороны болела голова сильно, шея болела, отдавало в ухо. Начало закладывать нос, но не сильно. Отделяемого из носа нет, но немного стекает слизи по задней стенке. Обратилась к лору. Сказали, что в горле нет ничего такого, чтобы вызывало боль. Немного увеличены миндалины. В носу был отек, соустье было сомкнуто, удалось посмотреть только после сосудосуживающих. Врач сказал, что есть отек, слизистая рыхлая. Назначили мне валцикон по 500 2 р в день и момат-рино адванс. Сегодня стала голова болеть сильнее, но горло стало меньше болеть. Температуры не было. Сделала снимок. Сказали, ничего особенного. Назначили плюсом Дексаметазон по 3 к 3 р в день и антигистаминные. Что-то еще можно сделать? Или нужно к врачу другого профиля? Спасибо заранее.

Хронический синусит, аллергический ринит, подозрение на ВЭБ.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, из антибактериальных препаратов что принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, ничего.

признаки воспаления пазух носа, рекомендую осмотр ЛОРа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для решения вопроса о необходимости коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин.
Показаний для обращения к врачу другого профиля, исходя из описания клинических проявлений, на данный момент времени - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, спасибо. Кровь сдала. Жду результат. Сегодня сделала КТ. Можете посмотреть его?

Пожалуйста!
Понять описание результата - да, трактовать профессионально снимки КТ могут только рентгенологи прошедшие переподготовку по СКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, там как раз описание.

По результату снимка - явления катарального гайморита и этмоидита.