Консультация невролога /

Нужна ли какая-либо диагностика и нет ли противопоказаний для сеанса остеопатии в данной ситуации? — вопрос №872702

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 2 недели назад ударилась виском, ударилась о машину, когда наклонялась взять вещи - не считала такой удар сильным, поскольку боль в месте удара прошла быстро, только припухлость под бровью была. И в первые 2 дня не могла сконцентрировать взгляд на близком предмете, например, посмотреть в зеркальце или постричь ногти - начинала очень сильно кружиться голова, потом конкретно это прошло. Но вот уже 2 недели постоянное головокружение, а также боль при движениях, в частности при наклоне головы, в затылке и иногда в висках. Всё проходит во время сна и вообще если подольше полежать. Но стоит встать - сразу опять начинается головокружение . Учитывая, что в шине Шанца, как мне кажется, становится заметно легче совершать какие-либо действия, предполагаю, что дело в шее. Она у меня вообще нестабильна, как и весь скелет, ещё приличная мышечная гипотония с рождения. 2 раза в год хожу к остеопату, где меня немного подправляют и всё ок, можно нормально жить. Но такого, как сейчас, никогда не было: головокружение сильное, на улицу выхожу с трудом. Поэтому хотела бы спросить: могу ли я сейчас спокойно идти к остеопату поправлять шею или всё-таки нужно сначала на приём к врачу или какие-то снимки сделать: рентген, МРТ (шеи/ ГМ)?

Невролог
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, как кружит сейчас голову: предметы обстановки вращаются вокруг или качает шатает как пьяное состояние?
Ранее когда либо, до травмы, таких головокружений в жизни вы не испытывали, верно?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.

Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Вам нужно очно провериться у окулиста и невролога , если нужно назначат мрт головного мозга . К остеопату сейчас лучше не ходить
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
К остеопату я бы на стала пока обращаться-можно сделать хуже.
А вот сделать УЗДГ БЦС,пройти консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна и сделать МРТ головного мозга было бы самым разумным в данной ситуации.