- 15 Августа 201817 ответов
Пил таблетки делал уколы ничего не помогло. Сделал МРТ выдали заключение Картина очаговых изменений вещества головного мозга наиболее вероятно дистрофического характера. Наружная заместительная гидроцефалия . У меня нет головокружения нет шаркающей походки зрение 100%.Руки не трясутся походка уверенная иногда на руках кости ломят. Мне 63 года
Здравствуйте. Какое у Вас артериальное давление?
Когда и какое лечение проходили и что сейчас принимаете?
Я правильно понимаю - единственная Ваша жалоба шум в ушах и голове?
Давление 130 на, 90
Принимал таблетки в форме сердечка
сейчас принимаю Бетагистин канон
Давление выше не поднимается?
Бетагистин сколько принимаете миллиграмм и таблеток в день? Сколько дней уже принимаете?
Когда как , когда чуть повыше когда норма-120 на 80
Принимаю по 1ой таб в сутки около зо дней
дозировка какая препарата? 16 или 24 мг?
За месяц сдвигов в плане шума никаких?
Никаких
Смотрите, доза не совсем адекватная. Минимум 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день -2-4 месяца.
На мрт страшного ничего нет, имеются возрастные дистрофические изменения. Шум который вы испытываете это сосудистый шум, ток крови по суженным сосудам.
В такой дозе принимайте Бетагистин 2 недели, оцените результат , если эффекта никакого не увидите то надо заменить на другой сосудистый препарат.
У Вас есть возможность делать внутривенные капельницы или уколы внутримышечные? Какой у Вас пульс? Нет ли аритмии ?
Есть возможность внутримышечные делать
Пульс средний до 70
С утра начну выполнять Ваши советы
Спасибо
Аритмии нет,
Смотрите, если через 2 недели шум так и останется, то отмените Бетагистин , и начните принимать Винпоцетин форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день -2-3 месяца.
Сейчас подключите Мндомекси (Мексидол ) 100 мг-2,0 внутримышечно 2 раза в день -14 дней. Затем как закончите уколы начните в таблетках Мексикор 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Это антиокседант , так же улучшит Ваше состояние.
Боли в костях может быть признаком остеоартроза и остеопороза. Начините кальций актив цитрат по 1 таблетке в день - 1 месяц.
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРОТИВ КОСТЕЙ ПИТЬ КОЗЬЕ МОЛОКО
ВЕРНО?
Или нет,
Да кальций из козьего молока лучше усваивается. Пейте. Но месячные Курсы кальция я бы все равно порекомендовала пропить.
Спасибо все сделаю,
Пожалуйста.
Добрый день. По результатам МРТ имеются признаки хронического нарушения мозгового кровообращения. При наличии жалоб , необходимо пройти дообследование в виде выполнения ДСБЦА с целью оценки мозгового кровотока. Для улучшения функций головного мозга и купирования жалоб в подобных случаях обычно назначают нейропротекторные препараты (Глиатилин) и улучшающие микроциркуляцию (бетасерк) в течение 2-3 мес.
Где проходить дообследование
В поликлинике по месту жительства в плпновом порядке.
Добры день Вы прописали лекарства почему-то без дозировки. Это как?
Глиатилин 400 мг 1к 2р/д, бетасерк 24 мг 1т 2р/д -2-3 мес