Головокружения ребенок 4 года
Мальчик 4года периодически жалуется на головокружение. В 2 года было отравление Феназепамом. Я проходила лечение и кормила грудью. В итоге три дня ребенок был вялый, сонный, ходил как пьяный. Врачи сказали ничего страшного, все наладится. Возможно ли это последствия данного отравления?! У врача вот были говорит ВСД и метеозависимость.
Здравствуйте! Что в оак?
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Елена, смотрите обследования
Здравствуйте, не думаю, что это последствия отравления фенозепамом. Нужно исключить анемию и нарушение мозгового кровообращения - сделайте ОАК, узи сосудов головного мозга.
Анна, смотрите обследования
А что это за урезанный анализ без формул, гемоглобина и тд?
Если в оак будет норма , нормальный уровень глюкозы крови , то Нужна конс окулиста( глаз дно) , по показаниям МРТ головы, шеи, ткдг экдг.
Маргуба, но МРТ же только под наркозом
Маргуба, глюкоза скачет то 4 то 6,8
Здравствуйте. Сделайте узи сосудов головного мозга
Поэтому и говорю- по показаниям- после невролога и окулиста. Можно для выяснения наличия повышенного внутричерепного давления просто эхоэг сделать пока
Здравствуйте,нужно сдать общий анализ крови,ЭЭГ,ЭХОЭГ,осмотр окулиста,осмотр невролога.
Мария, смотрите обследования
Тогда гликированный гемоглобин, кетоны мочи,крови проверьте
Маргуба, посмотрите обследования
Всё верно Есть спазм сосудов вам нужно к неврологу для назначения сосудистой терапии
Елена, врач сказала ВСД и метеозависимость
Судя по обследованиям имеется спазм передних мозговых артерий, он мог быть вызван как переутомлением, стрессом, приемом лекарственных препаратов - в частности длительный приём сосудосуживающих капель, так и органическими причинами - нужно выполнить мрт головного мозга и КТ шейного отдела позвоночника.
Пока постарайтесь нормализовать режим дня и отдыха, устранить негативные факторы - пассивное курение, если таковые имеются.
ОАК в обследованиях не увидела или пропустила? Он выполнялся?
Анна, да загрузила
Нет там Четко написано спазм сосудов с нарушением тока крови
тогда вам нужно обратиться к другому неврологу или попросить направить вас в областной консультативный центр к неврологу областному
Елена, нет кровоток не нарушен написано
Указан спазм мозговых артерий .
Это может давать голвокружения. Также покажите эндокринологу,кроме неврологат
Маргуба, невролог ВСД сказал и метеозависимость
Маргуба, сказал ребенок перерастет
Сдайте анализ мочи на суточную протеинурию, анализ мочи по Зимницкому, так как присутствует белок в моче - это может быть связано с физиологическими причинами, а может быть признаком нарушения работы почек, в остальном по анализам все в пределах нормы.
Анна, но это с головокружением не связано ?!
Пока нет данных достоверно подтверждающих почечную патологию, думаю не стоит об этом говорить, но нужно обследоваться, сделайте на всякий случай УЗИ почек. С головокружением нужно разбираться у невролога очно, учитывая данные обследования, нужно разобраться в чем причина спазма мозговых артерий.
Анна, ВСД пишет и метеозависимость
Сходите к другому неврологу, послушайте разные мнения, лучше перестраховаться.
Вид метеозааисимость и могут быть на фоне спазмов сосудов и повышения внутричерепного давления. Пройдите оставшиеся обследования. Возможно , назначат нооторопы ( энцефабол , для снижения внутричерепного давления препараты)
Маргуба, и значит нужно другого врача для консультации найти
Принятый ответ
Я бы , конечно, постаралась получить второе мнение
Головокружение , как варианты это может быть нарушение функции мозжечка , и нарушении кровообращения Мозгового . К вам нужно сделать МРТ головного мозга , и желательно позвоночника , Возможно на уровне шейных позвонков есть какая-то нестабильность , Что также может влиять га наличие головокружений. Сдать общий анализ крови , для исключения анемии . С последствия отравления это никак не связано тем более и отравление как такового то ни было