Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле и красные щеки — вопрос №872725

Заметила неделю назад пятна у ребенка 7 лет, но думаю они появились раньше. Яркие Пятна на попе, ногах и на одной руке. Больше нигде нет. Мы находимся не в рф, не можем идти очно. 2дн назад добавилась пищевая аллергия щеки, пьем зодак. Что делать с пятнами? Что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Скорее проявления стрептодермии.
Ограничить контакт с водой.
Наружно рр фукорцина 1 р в день 5 дней. Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Поменять постельное белье и полотенце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы чем то мазали?псориаза в семье нет ни у кого?на голове нет пятен?
Принятый ответ

Клиент
Марина, на голове пятен нет и псориаза тоже ни у кого никогда не было , в том числе и у ребёнка , вообще никогда проблем с кожей не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу красноты щек-продолжайте прием антигистаминного препарата в течение 7 дней.необходимо держать гипоаллергенную диету до улучшения состояния кожи.
По поводу пятен-подозреваю псориаз.но такие диагнозы нужно на очном приеме подтверждать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Похоже на проявления псориаза или парапсориаза . Лучше очно показаться врачу для уточнения диагноза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нуммулярный дерматит, может быть связан с сухостью кожи. На высыпания используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки 7 дней, а на постоянной основе используйте увлажняющие средства, например крем липобейз, сенсадерм, биодерма атодерм, урьяж ксемоз 3-4 раза в день, особенно после купания
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Возможно псориаз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно будет парапсориаз, псориаз, нумулярный дерматит. Наружно комфодерм к или адвантан 10-14 дней. Эмоленты 2 раза в день (сенсадерм, atoderm, lipicar)