Консультация психиатра /

Как поступить с мамой. — вопрос №87273

Маме 70 лет. После смерти сестры (1 год назад) начались провалы в памяти (на 1-2 дня), в эти дни её трясет, она всего боится, меня отталкивает и не узнает. Когда поспит и придет в себя, плачет, но к психиатру обращатся не хочет. Иногда на ночь выпивает бокал алкоголя . Приступы снимать помогает максидол. Сейчас приступы стали чаще (раз в месяц) и тяжелее. Скорую вызывать не хочет. По телефону врач сказал померийте температуру и давление. Зачем? Подскажите, что это может быть. Инсульты? Псих. заболевание. Максидол не вреден? Может надо курсом его пропить? Заранее спасибо.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Вашу маму нужно обследовать, попробуйте уговорить ее лечь в больницу. Мексидол не вреден и не полезен, это препарат с недоказанной эффективностью, т.е. пустышка, не тратьте на него деньги.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация врача- психиатра. Скорее всего это психотические эпизоды на фоне повышения АД. Мексидол- сосудистый препарат и принимается курсами 2-3месяца. В данном случае нужно , чтобы врач назначил адекватную терапию антидепрессантами, нейролептиками и сосудистыми

Терапевт
Здравствуйте! ПРигласите психиатра на дом. Быть может,даже под видом терапевта или кардиолога, чтобы не вызвать негативной реакции у мамы.