Блефаропластика

Добрый день, почти месяц назад сделана классическая круговая блефаропластика. Не проходит отечность в районе щёк, под левым глазом небольшая шишка, то ли гематома не прошла то ли что то не так сделали, у внешних уголков глаз появилась глубокая морщины. Подскажите это пройдёт или не правильно сделана операция?

Здравствуйте, Ева.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

Ольга, фото добавила. Под правым глазом рубец, вкололи дипроспан. Но появилась ещё проблема, не до конца закрываются глаза. Ночью сильно слезятся глаза, ощущение песка. Очень переживаю.

Принятый ответ

Ева, в связи с сохраняющимся послеоперационным отеком ( 1мес после операции это немного), возникает подобная симптоматика в виде неполного смыкания век, дискомфорта в глазу. С нейропатией это не связано.
Для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока рекомендую Вам приём Детралекс1000мг /сутки 1мес +
Пентоксифиллин 200мг *3р/сутки 2недели +омепразол 20мг 2р.д на протяжении всего лечения
Местно лиотон гель 2р.д 1мес
Не спать на этой стороне лица
Консультация офтальмолога очно(осмотр глаза)
Через 1мес повторно осмотр пластического хирурга.

Ольга, спасибо