Щитовидная железа увеличена в размере

Здравствуйте, по результатам анализов завышенны антитела в крови щитовидной железы , щитовидная железа увеличена в размере. Могу скинуть результаты анализов и узи. Что посоветуете принимать? Спасибо .

Здравствуйте! Каков ВАш рост,вес,возраст,сопутствующие заболевания и принимаемые сейчас лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альфира, рост 162, вес 60 . Жалоб на боли и прочее нет, руки не трясуться, частой высокой потливости нет. Не могли бы расписать дозу приема препаратов

Принятый ответ

Добрый день, и по УЗИ и по результатам анализов ваш диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, вам необходимо получать лечение препаратами тироксина, для назначения лечения необходима очная консультация эндокринолога

Здравствуйте, какие жалобы у вас? Изменения однозначно есть, необходимо корректировать гормональный фон у эндокринолога, контроль гормонов на фоне терапии.

Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. Сколько Вам лет? Есть ли какие-то жалобы? Обычно данное состояние не требует лечения при отсутствии жалоб и молодом возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, рост 162, вес 60, лет 51 . Жалоб на боли и прочее нет, руки не трясуться, частой высокой потливости нет. Не могли бы расписать дозу приема препаратов

Классический аутоиммунный тиреоидит. Нужна заместительная гормональная терапия левотироксином. Ваш рост,вес?

Учитывая большой об'ем щитовидной железы прием тироксина нужен

Принятый ответ

Добрый день, лечение должен назначить эндокринолог на очном приеме. В дальнейшем он будет при необходимости корректировать дозировку препарата и назначать необходимые анализы.

Здравствуйте, по анализам у вас гипотиреоз, необходимо начинать приём препаратов гормонов щитовидной железы - эутирокс, левотироксин и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, рост 162, вес 60, лет 51 . Жалоб на боли и прочее нет, руки не трясуться, частой высокой потливости нет. Не могли бы расписать дозу приема препаратов

Здравствуйте! Надо идти к эндокринологу.С гормонами не шутят и по интернету не лечат.При аутоиммунном тиреоидите назначают ГКС.Доу должен определить специалист на очной консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте вам показано прием эутирокса.
Контроль ТТГ через месяц
УЗИ раз в три месяца

Я бы порекомендовала Вам приём йодомарина 200 мкг утром после завтрака + приём витамина Д в каплях (3-4 капли в день, либо 20 капель в неделю) и повторно пересдать анализы через 3 месяца на фоне лечения. Если ТТГ через 3 месяца вырастет выше, то тогда нужно будет к лечению добавлять препарат левотироксин

Я не считаю, что это возможно по интернету. Вам все равно необходимо стать на учёт к эндркринологу, который будет вам подбирать и корректировать дозу, следить за показателями в динамике. Лично я бы начала с 250мг плюс 200 мкг йода, через шесть недель контроль ттг

Принятый ответ

Ирина, пишите в личку.

Ирина, У ВАС аутоиммунный тиреоидит с явлениямми гипотиреоза. Для подбора адекватной терапии надо сделать еще ЭКГ,холестерин крови,УЗИ орг малого таза.конс и гинеколога,помимо эндокринолога.