Консультация лора /

Гайморит и боль в области лба — вопрос №872974

Добрый день. Женщина 38 лет. В январе переболела ковидом, с тех пор периодически закладывает нос, перед сном капала снуп. Неделю назад заболело горло и заложило нос. Горло прошло. 3 дня назад нос стало закладывать сильнее - снуп каждые 5 часов. Появилась боль в области лба и постоянная головная боль. Нурофен не помогает. По утрам в области глаз гной. Темп появилась только вчера 37.1. Сегодня к вечеру 37.6. Из носа отделяемого нет. Нос очень сухой, периодически в носу появляется сильное жжение. Обратилась к лору. Сделали рентген и выписали лечение. Уважаемые доктора, верно ли назначено лечение, анализ крови пришел только сейчас, врач его не видел. До похода к врачу капала неделю назонекс - состояние только ухудшилось. Гайморитами страдаю часто, но как правило они сопровождаются высокой темп и гнойным содержимым( капельницы с антибиотиком и гормонами). Врач сказал в данном случае кукушку делать нельзя.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Анализ крови в норме. Воспаления нет. По рентгену катаральный гайморит то есть отёк слизистой в пазухах без содержимого. Лечение хорошее. Если от Назонекса вам плохо, возьмите Авамис по 2 впрыск 2 раза в день, можно ещё пить Синупрет если нет аллергии на травы, по 2 т 3 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. А то, что сейчас появилась температура, это нормально?

Клиент
Марина,у меня дома есть респеро миртол, подскажите он будет эффекьивен в моем случае
Детский ЛОР, ЛОР
Да вы можете его вместо Синупрет пить
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно такое. Но кровь нормальная это хорошо. Лечение продолжайте, все пройдёт не переживайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! кровь норма, на снимке пристеночный отек , виброцил 3к-3р 7дн нос, никсар 20мг-1р 10-14дн ,
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
В целом адекватное лечение, я бы добавила антигистаминное Дезлоратадин (или Левоцетиризин) по 1 т 1 раз в день 7 дней
Синупрет (респипомиртол) 2 т 3 раза в день 7 дней