Консультация гастроэнтеролога /

Немозол передозировка — вопрос №873006

Здравствуйте!
Ребёнку 8 лет, вес 28 кг.
От лямблиоза дала по назначению врача вместо 400 мг - 800 мг!!! То есть в 2 раза больше ! Я не знаю почему я решила что нужно дать 2 таблетки ! Я позвонила в скорую но сказали что все должно быть нормально ! Пытались вызвать рвоту, что-то вышло, но таблеток не было в рвотных массах, а они довольно крупные ! И рвало не долго, просто ребёнок начал уже от страха задыхаться, я ее перестала мучать.
Сейчас прошло 2 часа, она уже уснула. Но мне все равно очень страшно, что таблетки не вышли с рвотой. Насколько ситуация серьёзная?? Сейчас дочь спит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте ,Марина.Сейчас нужно ребенку давать побольше пить жидкости,лучше обычная вода,можно дать активированный уголь-6 таблеток.Сами успокойтесь,все должно нормализоваться
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Больше ребёнку чистой воды , можете дать энтеросгель . Не переживайте , просто обильно отпаиваете водой . Энтеросгель в течении 7 дней .
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Давать ребёнку несколько дней активированный уголь или энтеросгель. Через пару недель сдать анализ крови на печеночные трансаминазы.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
На одну таблетку больше не будет прям передозировки, можно дать сорбент и больше водички, ничего страшного тут нет.