Высоки риск синдрома Дауна

Здравствуйте! Мне 36 лет, 2 беременность, была на первом скрининге, по итогу которого в заключении указали реверсный кровоток, гиплазия носовой кости, по крови чуть занижен Papp , но в первую беременность он был тоже занижен. В итоге направили к генетику поставили риск по СД 1:4. Направили на пунктирование, оно назначено на 11 мая. Не нахожу себе места, подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы на здорового малыша

Здравствуйте. шанс всегда есть. а какие размеры носовой кости?

Алёна, размер не указан, просто написано гиплазия носовой кости, устно врач озвучил - носик есть, но косточки я не увидел....

а срок беременности более 12 недель по узи? я бы на вашем месте переделала узи, в идеале сделать 3Д узи.

Алёна, срок по узи 11 недель и 6 дней, по моим подсчетам ровно 11 недель.

возможно у вас поэтому ничего не увидели, носовую кость принято измерять после 12 недель, так как до этого срока ее бывает не видно.

Алёна, Спасибо Вам большое