Образование гноя после удаления вросшего ногтя
Добрый день, два дня назад удалили вросший ноготь, на третий день появилась сильная боль и гной, перевязку делаю два раза в день, обрабатываю перекисью и накладываю мазь левомеколь, кормлю грудью, в ближайшее время посетить хирурга не получится
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте следующее консервативное лечение :
-ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), подержать стопу 5-7мин в тёплой воде.
-обрабатывайте перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, повязка с антибактериальной мазью - Левомеколь.
ПОмимо мази на повязку добавляйте полуспиртовый раствор(1:1 вода:спирт или водка)перевязки 2р.д
-носите удобную мягкую обувь.
-ноготок пока не стричь
-Полечитесь так 3-5ДН. При отсутствии эффекта, что может свидетельствовать о том что воспаление поддерживает вросший ноготь, который не был удален радикально и оставлен у основания, обратитесь к хирургу очно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Рекомендую Вам :
-ванночки со слабеньким раствором марганцовки или солевые ванночки(на 1л воды 100г соли, подержать ногу мин 7-10)-помогут убирать отделяемое.
-далее повязка с мазью Левомеколь .
Так перевязываться 2р в день(утром и вечером)
-можно принять Ибупрофен по 1т*2р в день первые 2-3дня в качестве противовоспалительного и обезболивающего(можно при ГВ)
-постарайтесь дать покой ноге, минимум обуви , если выходите на улицу то удобная обувь с широким носом , исключающая трения и давления.
Пальчик контролируйте в динамике, при отсутствии улучшения в течении 3дней-показаться хирургу очно.
Здоровья Вам!