Консультация дерматолога /

Беременность и висячие паппиломы на шее — вопрос №87382

Здравствуйте! У меня сейчас 8 месяц беременности и я заметила что на шее и груди появилось много новых висячих маленьких образований, знакомая врач дерматолог сказала, что это папилломы. Но я не знаю точно ли это они. До беременности их было 2-3, сейчас их штук 15, маленькие 1-2 мм и меньше.
Мне они очень не нравятся, очень портят вид. Что с ними делать? Почему они появились и как от них избавиться?
Знакомая врач сказала что их маленькие можно понемножку откручивать и они постепенно отпадут. Но в интернете я прочитала, что нельзя их откручивать или отрывать. А что же делать?

Педиатр
Здравствуйте при беременности иммунитет падает и впч может активироваться
Лучше фото прикрепить
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Наберитесь терпения. После родов сходите к дерматологу,сделаете криодеструкцию. Это наблюдается у многих при беременности.
Принятый ответ

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. У многих беременных появляются из-за снижения иммунитета. После родов некоторые маленькие могут сами исчезнуть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Вирус папилломы человека есть практически у каждого в организме . При беременности , снижении иммунитета , стрессах, заболеваниях он начинается распространяться . Во время беременности удаление не проводится . После родоразрешения и после завершения кормления часть их могут регрессировать или остаться , можно будет придти на удаление ко врачу -дерматовенерологу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Откручивать не нужно . А вот удалить их не тяжело руками хирурга , очень быстро ; четко , едва коснувшись основания папилломы , она иссекается ! Через 6-8 недель после родов ! В идеале не сейчас !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а следы после удаления остаются? Шрамы?
Гинеколог, Акушер
Нет не остаются . Не волнуйтесь!
Гинеколог, Акушер
Там буквально касается скальпель одновременно и коагулирует , ничего не кровит, дня 3-4 обрабатывать раствором антисептика , повязки не кладутся! Ранки миллиметровые , по началу едва заметные!
Гинеколог, Акушер
Касается скальпельоснования папилломы одновременно иссекается и коагулирует!
Педиатр
Банальные папилломы. Дождетесь родов, посмотрите активность ВПЧ после них- иммуноглобулин М и G. И пролечите, по необходимости. Но то, что выросло от лечения уже не отвалится. Уберете в косметическим кабинете.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Все дело в том что паппиломы появляются при наличии ВПЧ . во время беременности происходит снижение иммунитета. До родов ничего делать не нужно. После родов сходите к дерматологу и сделаете криодиструкцию. Ни каких следов не останется.
Косметолог
Добрый вечер. Анализ на ВПЧ. Удаление-радионож-аппарат сургитрон, например. Больше ничего делать не надо. Появились из-за снижения иммунитета.
Косметолог
Можно проколоть полиоксидоний 2р/нед., чтобы другие паппиломы не появлялись. После родов займитесь ВПЧ.
Гематолог, Терапевт
Удаление только хирургически, после родов, сейчас можете сдать впч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия.Папилломы часто возникают во время беременности,т.к. общий иммунитет организма снижен.Лечение такой проблемы комплексное. После родов Вам необходимо будет сделать криодеструкцию папиллом и пройти курс противовирусной терапии. Также очень советую Вам после родов сдать мазок из влагалища на ВПЧ (вирус папилломы человека) онкогенного типа,ведь некоторые виды вируса могут вызывать не только образования на коже,но и привести к патологии шейки матки.Сейчас для поддержания иммунитета и профилактике образования новых папиллом вставляйте свечи Генферон 1 млн Ед по 1 свече 1 раз в день в прямую кишку 10 дней,при беременности они разрешены и абсолютно безопасны для будущего малыша.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , попробуйте прижигать их экстрактом чистотела
Инфекционист
Здравствуйте! При беременности организм перестраивается.присходит изменение иммунитета,поэтому у Вас увеличилось кол-во папиллом.Сейчас ничего делать не надо,после родов обратитесь к дерматологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности такое возможно. Активизация впч, снижение иммунитета. Сейчас лучше не трогать. После родов они могут сами уйти. Те, что останутся, удалите у дерматолога.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Такое может быть при беременности. После того как родите сходите на криодеструкцию. Пока не трогайте