Неправильные ногти у ребенка
У мальчика с детства неправильно развиваются ногти. Ногтевая пластинка очень толстая и маленькая относительно пальца. Доставляет дискомфорт ребенку. Что это, и как это лечить, никто не может сказать...
Принятый ответ
Здравствуйте
Это называется Пахионихия.
Скорее всего, это связано с генетическими нарушениями.
Эффективного лечения нет.
Есть ли у ребёнка ещё высыпания на коже или другие проблемы со здоровьем?
Михаил, еще зубы в пять лет все испортились, а других симптомов пока нет...У двух старших девочек с ногтями порядок, но с зубами тоже беда. Как я понял, эффективного лечения не существует? Или можно что-то сделать?
Эффективного лечения не существует.
Не исключено, что у ребенка синдром Ядассона-Левандовского, который связан с дефектом гена кератина.
Я бы посоветовал проконсультировать ребенка у медицинского генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте.к сожалению такую толщину ногтей нельзя исправить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, можно предположить развитие пахионихии. Патология врожденная. В плане терапии рассматривают пластыри с молочной кислотой, витамины грА, глюкокортикоидные гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее это проявления пахионихии, считается разновидностью ониходистрофических заболеваний. Она может носить приобретенный или врожденный характер, связанный с определенными генетическими изменениями.
Лечению поддаётся тяжело.
Необходимо проверить узи брюшной полости и щитовидной железы.
Анализы ттг, общий анализ крови и мочи, глюкозу, биохимию расширенную.
Внутрь витамин аевит или капли ретинола пальмитат согласно вашему возрасту.
Наружно на ногтевую пластинку можно мазь радевит втирать 1,5мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пахионихия.
Эффективного лечения нет.