Консультация гинеколога /

Острицы во влагалище — вопрос №874008

Появились выделения белые, уже как пару недель, а вчера обнаружила остриц во влагалище. Утром выпила пирантел, к вечеру начало все "шевелиться", во влагалище тоже. Беременность 16 недель, что делать с выделениями?сдавать мазок или же свечи?прочла в интернете что острицы могут даже попасть в матку и трубы.помогите переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз. Желательно сдать ОАК.
Опишите, пожалуйста, что вы увидели?
Принятый ответ
Клиент
Мария, увидела выделения, белые кремообразные. Мазок сдавала 11 апреля, все было отлично, примерно с 16 по 23 апреля начались выделения, думала так нужно, вчера легла спать и чувствую шевеления в районе влагалище, взяла зеркало и не проникая внутрь пальцем нашла остриц. Сегодня выпила пирантел

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7-10 дней желательно повторить приём Пирантела в той же дозировке.
Так же необходимо сдать мазок на флору, при возможности - фемофлор. По результатам анализов - лечение.
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Соскоб на энтеробиоз не сдавали?
Если нет, нужно сдать и обратиться к инфекционисту с результатами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кал на гельминты для уточнения диагноза.
Очно проконсультироваться с гинекологом и инфекционистом.
Пока надо:
1. соблюдать гигиену, мыть руки, ежедневная смена белья с соответствующей его обработкой.
2. Есть тыквенные семечки
3. Принимать противопаразитные препараты строго после консультации с инфекционистом!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В какой дозировке приняли пирантел?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 15 мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно, через 7 дней снова примите такую же дозировку
Они должны погибнуть в течение суток
Через дней 5 сдайте мазок
Клиент
Светлана, а выделения с влагалища?может быть на фоне того что острицы попали туда ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вот поэтому необходимо сдать мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо сдать фемофлор-16

Относительно остриц - вы выпили Пирантел. Они умрут в любом случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз обязательно, мазок и фемофлор 16