Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №874098

Уважаемые врачи, здравствуйте! Подскажите мне,пожалуйста, возможно ли совместное применение дегидрокверцетина и сидерал форте . Пила дегидрокверцетин 2 месяца , было отличное состояние , сейчас сделала перерыв на сидерал форте (Ферритин -6 , гемоглобин 117) но стало хуже , начались опять тревожные состояния , потемнения в глазах . Хочу попробовать их совместить , это возможно ? Сколько его вообще можно принимать ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Эти препараты совместимы, но только разводите прием по времени. Интервал 2-3 часа между приемами, чтобы железу ничего не мешало усваиваться.
Принимать дигидрокверцетин можно 1 месяц.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ ! Я просто уже 2 месяца его принимала , но без него хуже стало . Хотела продолжить , но я так понимаю, уже и так слишком долго я его принимала ….

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного.
Курс лечения можно повторить, препарат не токсичный.
Тем более если отмечали улучшения при его приеме.
Клиент
Алексей, спасибо ) вы не в первый раз меня выручаете))))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Всегда рад помочь)
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Дегидрокверцитин утром, а железо лучше принимать вечером. Препараты совместимы. Оба пьются курсами.
В течение нескольких месяцев можно.
Клиент
Виктория, благодарю вас !!!
Терапевт
Добрый вечер ! Да , они совместимы, тем более дигидрокверцетин является только биологически активной добавкой . Желательно принимать в разное время . Обычно дигидрокверцетин назначается Курсом на один месяц . Раз в 3-4 мес допускается повторный курс .
Клиент
Лия, спасибо вам за ответ ! После отмены я сразу почувствовала ухудшение состояния . Хороший препарат , после ковида спас
Терапевт
Здравствуйте! Приём препаратов допустим, обычно рекомендуется соблюдать интервал между приёмами в 2-3 часа .
Клиент
Фирюза, благодарю за ответ ! Это очень хорошо , что совместимость есть
Хочется и сосуды поддержать и Ферритин поднять . А то уже волосы все вылезли ((
Терапевт
Если есть выпадение волос, не сдавали анализ на ТТГ и витамин Д, то имеет смысл сдать их.
Клиент
Фирюза, ттг в норме , витамин Д снижен (
Терапевт
Тогда необходимо восстановить уровень витамина Д. Если менее 20 нг/мл - 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 нед; 20-30 нг/мл -7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем рекомендуют перейти на профилактическую дозу-2 тыс МЕ ежедневно
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Виктория.Дигидрокварцетин полностью совместим при приеме с сидерал форте.Курс лечения дмгидрокварцетином - 3-4 недели, возможно проведение повторных курсов. По заверению производителя, компании «Сибирский Кедр»,её продукция с дигидрокварцетином - лидер по отношению цена -эффективность на мировом рынке.
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ! Это просто отлично ! С ним я гораздо бодрее и всд беспокоит намного реже ))
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Приём препаратов допустим, обычно рекомендуется соблюдать интервал между приёмами в 2-3 часа .