Консультация гастроэнтеролога /

Сигмоидит. Няк? — вопрос №874279

Добрый день, уже год как мучаюсь с болями слева, по колоноскопии поставили сигмоидит, геморрагии и т.д. НЯК под вопросом, т.к. биопсия не показала. Пила Салофальк в гранулах 3 гр., помогло и все было хорошо, кальпротектин был 19. Но 2 месяца назад пошло опять обострение, и до сих пор ничего не помогает и не проходит. Принимаю Салофальк в гранулах 3 гр. Слизь, кровь в стуле, стул 1 раз. Кислотность повышена. Похудела на 3-4 кг.

Гастроэнтеролог
Здравствуйе! Сколько раз в день сейчас стул? Кроме Салофалька какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете? Как давно проблемы со стулом и боли? С чем могут быть связаны?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Кроме Салофалька больше ничего. Боли 2 месяца
Гастроэнтеролог
Рекомендую в качестве дообследования анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Температуры нет? УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, температуры нет. УЗИ во вложении.
Гастроэнтеролог
По УЗИ брюшной полости без особенностей..
Клиент
Марина, Ваши предположения?
Гастроэнтеролог
Есть воспалиетльный процесс в кишенике по типу недифференцирванного колита в настощее время. Необходимо дообследоваться(см.выше) + анализ крови на
антитела к сахаромицетам (ASCA) и
антитела к цитоплазме нейтрофилов (АНЦА) для уточнения характера патологии.
Клиент
Марина, спасибо большое!!! А почему не помогает Салофальк 3 гр.? Значит не то лечим?
Гастроэнтеролог
Возможно..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Вам необходимо сейчас заново сдать кальпротектин.
При ЯК кальпротекиина 19 не может быть при обострении
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А где Вы увидели значение 19? Там 246 написано
Гастроэнтеролог
Вы написали в вопросе что у вас был 19.