Сигмоидит. Няк?

Добрый день, уже год как мучаюсь с болями слева, по колоноскопии поставили сигмоидит, геморрагии и т.д. НЯК под вопросом, т.к. биопсия не показала. Пила Салофальк в гранулах 3 гр., помогло и все было хорошо, кальпротектин был 19. Но 2 месяца назад пошло опять обострение, и до сих пор ничего не помогает и не проходит. Принимаю Салофальк в гранулах 3 гр. Слизь, кровь в стуле, стул 1 раз. Кислотность повышена. Похудела на 3-4 кг.

Принятый ответ

Здравствуйе! Сколько раз в день сейчас стул? Кроме Салофалька какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете? Как давно проблемы со стулом и боли? С чем могут быть связаны?

Марина, здравствуйте! Кроме Салофалька больше ничего. Боли 2 месяца

Рекомендую в качестве дообследования анализ кала на дисбактериоз кишечника, кал методом обогащения Парасеп. Температуры нет? УЗИ брюшной полости ранее делали?

Марина, температуры нет. УЗИ во вложении.

По УЗИ брюшной полости без особенностей..

Марина, Ваши предположения?

Есть воспалиетльный процесс в кишенике по типу недифференцирванного колита в настощее время. Необходимо дообследоваться(см.выше) + анализ крови на
антитела к сахаромицетам (ASCA) и
антитела к цитоплазме нейтрофилов (АНЦА) для уточнения характера патологии.

Марина, спасибо большое!!! А почему не помогает Салофальк 3 гр.? Значит не то лечим?

Возможно..

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сейчас заново сдать кальпротектин.
При ЯК кальпротекиина 19 не может быть при обострении

Екатерина, здравствуйте! А где Вы увидели значение 19? Там 246 написано

Вы написали в вопросе что у вас был 19.