Консультация уролога /

Постоянный позыв к мочеиспусканию — вопрос №874305

Сегодня вечером не смогла нормально сходить в туалет - ощущение, что мочевой пузырь опорожняется не полностью, позыв не проходит совсем. Болей или резей нет. В таком маштабе подобные симптомы впервые.
Что это может быть и как это лечить? Или хотя бы облегчить симптомы до завтрашнего утра.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Предшествовал ли половой контакт перед данной проблемой?
Клиент
Луиза, нет.
Предшествовали физические нагрузки на даче.

Андролог, Уролог
Описываете Вы воспаление мочевого пузыря-цистит.В идеале бы сдать хотя бы ОАМ,но если ситуация не терпит,примите следующие препараты:1.Монурал 3г однократно на ночь ,предварительно опорожнив мочевой пузырь;2.Феназалгин 2т 3р/с только 2дня(если имеют место быть выраженные боли);3.Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн;Обильное питье
Клиент
Луиза, в моче появилась кровь. Это всё еще вписывается в рамки цистита?
Андролог, Уролог
Да,это типичная картина острого цистита.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите минимум обследований - ОАК, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря. М.б. цистит. Сейчас можно принимать растительные препараты комплексного действия , - Канефрон Н 2 таб х 3 раза в сутки, до 1 мес и Урологический сбор по 70 мл х 3 раза в сутки, до 1 мес. Решение вопроса об антибактериальной терапии - после минииума обследований. Поправляйтесь
Клиент
Антон, спасибо.
В моче появилась кровь. Что делать?
Кардиолог, Терапевт
это тоже м.б. при цистите, геморрагическом, принимайте назначенные препараты
Кардиолог, Терапевт
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте симптоматика схожа с циститом. На данный момент вы можете начать прием ношпы 1 -2 Таб внутрь и завтра сдать общий анализ мочи. Если боли не пройдут , то прием Монурал 3 г внутрь на пустой мочевой пузырь , канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней.
Нефролог
При сильной боли феназалгин 2 Таб 3 раза в сутки не более 2 х дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследование:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️ Консультация гинеколога.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Далее принимать: фурадонин 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.