Что вас беспокоит?
Как теперь быть и нужно ли лечить?
Здравствуйте. Сейчас 20 недель беременности. На втором скрининге узи показало маловодие ИАЖ 8.8. Врач заподозрила инфекцию. Сдала мазки. Пришел вот такой посев и флороценоз. В 14 недель я пила амоксиклав 10 дней (по чувствительности), но стрептокок никуда не ушел. Нужно ли сейчас лечить? Вообще что вот сейчас со всем этим делать?
Здравствуйте. Через какое время после окончания лечения сдали бак посев? УЗИ повторили после лечения? Какие свечи ставили?
Алёна, здравствуйте, узи было сделано уже после лечения в 19 недель. А анализ пересдала почти через месяц получается.
Маловодия больше нет?
Какие свечи ставили?
Алёна, вот иаж 8.8 это после лечения антибиотиками)
Свечи... Флуомизин вставляла)
А до лечения какой индекс был?
Алёна,про воды вообще ничего не написано) на первом скринге не написали , ни в 15 недель, хотя делала одна и та же узист)
Принятый ответ
Так как прошёл месяц, а бактерии всп ещё есть, которые вызывают маловодие, нужно повторить курс антибиотиков. По чувствительности на данный момент из разрешённых во время беременности всё тот же амоксиклав - 1000 по 1т 2 раза в день 7 дней+ свечи тержинан 10 дней, затем восстановить флору - лактожиналь по 1 капсуле во влагалище 14 дней. Через 14 дней повторить УЗИ, посмотреть количество вод, нужно понимать начали ли они возрастать. Повторно анализы сдавать не ранее чем через 3 недели после окончания лечения. Так как будете пить антибиотик, нужно добавить про или пребиотики, можно линекс по 1т 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 14 Апреля 202020 ответов
- 11 Июня 20236 ответов
- 20 Марта 20241 ответ
- 20 Августа 20243 ответа