Результат ЭКГ. Поступление.
Здравствуйте, планирую поступать в военный вуз. Для поступления нужно было сделать ЭКГ до и после нагрузки. Какой из результатов ЭКГ получился лучше? И получится ли вообще пройти с такими результатами?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия-это вариант нормы, неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Прирост ЧСС на 20% после физической нагрузки вариант нормы. В первом случае описывается увеличение нагрузки на предсердия. Во втором, в описании этого нет. Решение о возможности поступления в военный вуз принимает комиссия. У них могут быть свои требования, так как то, что в норме для обычного человека может не соответствовать нормам для поступления в военный вуз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если полагаться на описание, без острой патологии.
Но есть смысл пройти эхо кг на которое скорее всего вас направят, поскольку отмечаются признаки нагрузки на предсердие.
Вопрос касаемо годности поступления в военный ВУЗ в компетенции военных врачей ведомственной ВВК которая будет решать этот вопрос. Они руководствуются своими внутренними приказами и положениями.
Что для обычного человека норма для военнослужащего может быть противопоказанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас направят на УЗИ сердца. Можно сделать сразу. И, скорее всего, там тоже будет норма, как и на ЭКГ. Но при поступлении в военный вуз требования могут отличаться , хотя проблем не должно быть с поступлением из-за этой ЭКГ.