Прикорм. Малыш 7 недель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок 7 недель плохо ест грудное молоко, вес мало набирает последнее время. Можно ли его в этом возрасте перевести на прикорм? Можем ли мы полностью отказаться от ГВ?
Добрый вечер, на смесь конечно же можно.
Выбирайте любую смесь по возрасту это номер 1.
Если в семье есть аллергики, то начинайте с гипоаллергенной.
Вводить постепенно, можно просто пока в виде докорма сначала грудь, потом смесь.
В этом возрасте ребенку общее количество еды равно 1/6 веса ребенка.
Но можно ещё побороться за ГВ.
Плохо ест грудь, беспокоен у груди, плохая прибавка в весе может быть проявлением лактазной недостаточности.
Попробуйте сдать анализ кала на углеводы.
И если показатель более 0,5, то вместе с молоком дают фермент лактазар,
Все желательно обговорить со своим педиатром.
Удачи вам