Что это может быть?

Добрый день. У мамы на правой груди не понятные пятна, в некоторых местах образовались язвочки. 7 лет назад была онкология. Прооперировали (правая грудь). Была лучевая терапия. У онколога наблюдается регулярно. Он сказал, что по его части всё хорошо. Дерматолог развёл руками. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту обратиться? https://drive.google.com/file/d/1SM8-Z4PYR2EYivrBMMfPCLUAYUcsymEW/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1SMFlP5LWFBufSPEEoahZzUVVPFGWK8De/view?usp=drivesdk

Здравствуйте. биопсию кожи сдавали?

Марина, здравствуйте.
Нет. Не делали.

Рекомендую сделать биопсию кожи для диагностики этого процесса

здравствуйте Наталья.
Как давно появились высыпания?
Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?
Нет ли подъема температуры тела?

Михаил, здравствуйте.
Началось в июле прошлого года.
Зуда нет, температура не поднимается.

За год высыпания прогрессируют? Очаги на ощупь плотные?

Прогрессирует. На ощупь плотные.

Принятый ответ

Очень подозрительно на метастазы в кожу.
Требуется повторная консультация онколога и биопсия кожи в очагах поражения.

Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо обратиться к другому онкологу для взятия биопсии.

Здравствуйте, Наталья.
Необходимо срочно обратиться к онкологу, возможно это метастазы.
Не запустите болезнь.