Выделение молока и молозива
Добрый день! Сегодня при нажатии на сосок обнаружила выделения на вид как молоко и молозиво. 2.5 мес назад был выкидыш. Мес.назад делала УЗИ мол. жел. - все норм. Закл:эхо-картина лимфаденопатии. По гинекологии(УЗИ, анализы) -все нормально. Из лекарств принимаю на текущий момент: Йодомарин Ангиовит Витамин Д Урсосан Просульпин На днях были большие физ. нагрузки. С чем могут быть связаны выделения?может ли повлиять приём нейролептиков или стресс?
Здравствуйте! На каком сроке был выкидыш? Пролактин не сдавали?
При приёме нейролептиков - может повышаться пролактин
Светлана, добрый день!
На сроке 8 недель.
Пролактин сдавала осенью(до беременности), был в норме
А почему вам назначен ангиовит?
Светлана, Ангиовит, витамин д и Йодомарин назначил гинеколог для подготовки следующей беременности.
Урсосан и просульпин назначил гастроэнтеролог - лечение желчного
Принятый ответ
В Ангиовите большое содержание фолиевой кислоты, Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Светлана, спасибо большое за информацию!
Здравствуйте
Менструальный цикл восстановился, регулярный ?
Да, выделения могут быть связаны со стрессом, последствием проведения прерывания беременности.
Светлана, здравствуйте!
Да, цикл восстановился.
В таком случае поводов для беспокойства нет.
Выделения могут быть следствием стресса.
Больше отдыха. Полноценное сбалансированное питание.
Светлана, спасибо за консультацию. Очень волнительно, боюсь что что-то плохое в груди выросло(
Не волнуйтесь.
Контроль узи молочных желёз 1 раз в год
Светлана, спасибо
Здравствуйте!
А Вы рожали? Если да, то как давно?
На каком сроке произошёл выкидыш?
Араксия, доброго времени суток. Да, рожала, ребёнку 3 года. Кормила 1 год. Выкидыш на сроке 8 недель.
Стресс вызывает повышение пролактина и поэтому выделения из молочных желёз могут быть. Понаблюдайте, не нервничайте, выделения должны будут прекратиться.