Консультация офтальмолога /

Вопрос о диоптиях — вопрос №875409

Здравствуйте, у меня зрение -5, сегодня я ради интереса брал очки и друга(у него -6) и почему то мне было хорошо видно в его очках(т.е как и в моих). Это нормальное явление?
...................................

Офтальмолог
Здравствуйте, а зачем вы одели чужие очки? Это может говорить, что у вас давно не - 5.0 а больше, не докоррегированное зрение в даль. Когда вы были последний раз у окулиста?
Клиент
Анастасия, ради интереса взял, проверялся 4 месяца назад, сказали -5 и -5.5. В моих очках я вижу номально, я в его видел тае же как и в своих

Офтальмолог
Осмотр можете приложить, через ссылку на облачное хранилище.
Клиент
Анастасия, нету с собой. Может ли такое быть при разнице в 0.5, 0.75д?
Офтальмолог
Надо видеть исходные данные, впринципе может.
Клиент
Анастасия, еще когда глазами резко снизу вверх делаешь то промелькивает какая то темная пульсация и пропадает. Не знаете что это? На обоих глазах, на правом сильнек
Офтальмолог
Добрый вечер, это может быть, изменения на глаздном дне, так же может быть помутнения стекловидного тела, для после, нужно узи глазного яблока, делать, и осмотр под медриазом глазного дна.
Клиент
Анастасия, понятно, а из за косоглазия может быть?
Клиент
Анастасия, странно, такая странная темная пульсация, проявляется и то не с первого раза. Может и правда просто стекловидное тело
Офтальмолог
Сделайте узи глазного яблока, тогда будет что то понятно
Клиент
Анастасия, здравствуйте, сегодня начал правый глаз болеть когда я до упора поворачиваю его в сторону. (В основном до упора вправо,влево) Это от перенапряжения? Боль не сильная, но неприятная
Офтальмолог
Здравствуйте, стал болеть у ром, как встали с кровати? Или после какой либо зрительно работы?
Клиент
Анастасия, просто после того как в течение 2 часов играл за мобильным телефоном, начал замечать то если в упор глаза в бок повернуть немного больно. Видел подобный вопрос, там был совет что не надо глаза сильно поворачивать. Вроде если спокойно двигать глазами такого нет
Офтальмолог
Возможно, у вас первично спазм, плюс астенопия(зрительная утомляемость), но так же надо исключать и неврологичесеую проблему(невралгия первой ветви тройничного нерва)