У ребенка очень маленький рост
Моему сыну 7 лет рост всего 104 см..ифр1 ниже нормы.недавно лежали на обследование нам делали инсулиновую пробу по одной пробег сказали всегодня нормально. .с клофелином и мрт не делали.выписали с диагнозом низкорослость..с таким критичным ростом вроде как гормон роста назначают нам же ничего..я не хочу чтобы мой ребенок вырос карликом. .у нас еще синдром Вильямса но эти детки нормального роста..с2014 года мы растем всего по 2 см в год...что делать куда обратиться кто поможет с гормонов роста.у нас в нижегородской области видиот нет нормального эндокринолога..заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие обследования проходили? Соматотропный гормон сдавали? Гормоны щитовидной железы?
Александра, да со щитовидной все нормально,делали пробу с инсулином на выработку стг врач сказал все в норме.а вот ифр ниже нормы
В вы спрашивали вашего врача, почему нк начинают гормоны роста?
Александра, я вообще в шоке от наших врачей она сказала она вам не нужен езжайте домой. .больше даже говорить ничего не стала..а как нормально если рост 104 см у 7 мальчика
Другого эндокринолога искали?
Александра, у нас в области видимо бесполезно. ..малыш плохо переносит дорогу но наверное придется в Москву. .может как то можно сначала все наши анализы отправить и заочно пообщаться на расстоянии
Написала вам в личку
Принятый ответ
Вам провели достаточное обследование для исключения дефицита гормона роста, золотым стандартом которого и является проба с инсулином.
Однако, если у Вас сохраняться вопросы, то отправьте Ваши документы в НМИЦ эндокринологии отделение детское отделение
https://www.endocrincentr.ru/departments/institut-detskoy-endokrinologii
На сайте указана почта для отправки мед документов
Более высокого уровня у нас в стране больше нет, и они соответствуют международному стандарту .
Принятый ответ
Здравствуйте отправьте все что есть на почту
Shelepova87@mail.ru
Принятый ответ
Добрый день. При синдроме Вильямса как раз возможна низкорослость, и раннее прекращение роста, еще более возможно отставание от сверстников. Тут ситуация сложная- эндокринологи, скорее- всего подозревают второе. Пробу с инсулином сделали. СТГ достаточно. Если его колоть, а проблема в клетках- мишенях- эффекта не будет. Первично нужно исключить отставание. При синдроме Вильямса это встречается часто. Очень часто. А отставание от минимальной центильной цифры у вас - 7 см. Это укладывается в рамки " отставания".
Езжайте в область к областному эндокринологу и получайте грамотную консультацию
Здравствуйте! Что по биохимии,общ анализу крови,мочи,орг бр полости у ребенка? как питается?каково психическое развитие?
Принятый ответ
Рост ребенка 7 лет должен находиться в диапазоне 113 - 128, но каков рост ваш и вашего мужа. Есть ли в роду низкорослые? С каким ростом и весом родился ребенок? Какова оценка по шкале Апгар? На каком питании находился ребенок? Как носили беременность, был ли гестоз? Есть ли у вас проблемы по щитовидной железе? Пишите мне в почту или в личку.