Консультация детского дерматолога /

Дерматит резко ухудшился. — вопрос №875652

Добрый день. У ребенка АД с 3 месяцев, до 5 лет было более менее чуть на руках, на сгибах и теле. Сейчас нам 5 и 8 месяцев Сейчас пошло по всему телу, лицу, ногам. На данный момент в почти все тело в покраснениях и кажется немножко отекшим особенно лицо. Раньше ели почти всё подряд исключая известные нам аллергены (молоко, рыба). Сейчас едим овсяную кашу, супы из индейки, яблоки, бананы (раньше часто ела). Исключили сладкое, печенье, макароны и практически всё мучное. Ходили к нескольким дерматологам все говорят, что АД просто взглянув на ребенка. Анализы делали на аллергены, кровь из вены общий, на лмблии, аскариды, токсакары, имуноглобулин. Все в норме. Всё началось когда переехали из Мурманска в Ярославль. Мажем эмолентами, даем супрастинекс, мажем пимафукортом не помагает. Думали из-за климата, но в 2,3,4 года ездили за границу на море в Азию и всё было хорошо. Подскажите что можно проверить, какие анализы сдать может желудок и кишечник проверить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на данный момент есть высыпания?фото можете прикрепить?
Клиент
Марина, добавил фото первые 4 это текущее состояние, а последние 2 это до переезда где-то 8 месяцев назад.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
При скачивании фото смешались, лучше подписывать.
Я поддерживаю коллег, вам необходимо стационарное лечение, где необходимо системная терапия снять обострение.
Самостоятельно сдавать анализы совсем неправильно, бесконечный круг.
Возможно ребёнок испытывает стресс, то АД поддерживается легко, необходимо принимать тенотен на 3 мес.
Внутрь кетотифен 1 таб на 3мес.
Наружно эмульсия адвантан, но учитывая большими очаги чередовать на 14 дней. Далее эмолиенты,например eucerin atopik control 2 р в день длительно.
ВитД внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, всё это делаем эффекта 0. Помогает на время применения, через день два после отмены все возобновляется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Необходимо добавить фото.
Клиент
Татьяна, добавил фото первые 4 это текущее состояние, а последние 2 это до переезда где-то 8 месяцев назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания довольно распространенные. Лучше пройти лечение в стационаре и уже далее использовать поддерживающую терапию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Вам не надо самостоятельно обследовать ребенка!
Если высыпания распространенные, ребенку необходимо стационарное обследование. Там же будет проведено обследование.
После снятия обострения необходима консультация аллерголога.
Причинами ухудшения может быть стресс в связи с переездом. Может быть воздействие бытовых аллергенов, которых не было в другом городе.
Клиент
Михаил, добавил фото первые 4 это текущее состояние, а последние 2 это до переезда где-то 8 месяцев назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания достаточно серьёзные.
Я бы рекомендовал стационарное лечение.
Клиент
Михаил, Я сам с 6 месяцев болел АД в 6-7 лет прошло. Сейчас есть высыпания незаметные на руках. Просто я понимаю, что нужно полное обследование, но врачи к которым обращаемся говорят что это 100% АД не рассматривая, что может быть что-то совместно с АД и не предлагают сдавать анализы на возможные другие инфекции или болезни. А предлагают сразу использование сильных ГКС например Целистодерм. Один врач нам посоветовал даже Дипроспан.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Атопический дерматит это наследственное заболевание. Не совсем понимаю, что Вы хотите искать.
Для снятия остроты процесса как раз и используются гормоны, как внутрь, так и наружно.
Или Вам нравится смотреть, как ребенок болеет?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае ,на данный момент ,учитывая степень распространенности процесса и в виду неэффективности наружной терапии, выйти в ремиссию можно лишь пройдя стационарное лечение.там же как раз таки и будет ребенок дооследован со стороны жкт и проконсультирован по результатам анализов.