Консультация психотерапевта /

СТОСН как приговор!? — вопрос №87570

Здравствуйте, мне 30 лет, начну с предыстории. Я более 6 лет работал фотомоделью, всегда вокруг меня крутилось много девушек. До 19 лет проблем с сексом у меня не было вообще. В 19 я встретил девушку, с которой у меня начались серьёзные отношения, прожили мы около 4 х лет вместе, на каком то этапе мы поругались и разъехались, так как мы даже не общались с ней, я решил немного успокоиться и заняться сексом с одной из своих старых подруг, в тот день я очень нервничал, потому что чувства еще остались к девушке, с которой прожил долгое время, когда дошло дело до секса, я возбудился, но когда вводил член в неё он упал, это было из-за переживаний и угрызений совести. Скажу сразу за все совместные годы с девушкой, у меня вообще не было проблем с сексом. Всегда удачные и долгие половые акты. Этот неудачный опыт как-то забылся и я опять сошёлся со своей основной пассией. Позже мы всё же расстались окончательно, немного отойдя от расставания я познакомился с очень красивой девушкой, спустя неделю дело дошло до секса, я был очень возбуждён, но этого хватило примерно на минуту полового акта, так как я неосознанно вспомнил ту неудачу, которая уже была и начал нервничать. Потом как назло, я постоянно натыкался на новых подруг, которые проявляли ко мне интерес и сами тащили в постель, было еще 2-3 неудачи, всё становилось только хуже, уже даже перед сексом у меня начиналось сильное волнение и он даже с трудом уже вставал при голых объятиях и поцелуях, это было ужасное ощущение для меня, как для мужчины. Далее я познакомился с девственницей, с ней всё с натяжкой, но прошло удачно, так как я не нервничал, потому, что, у неё не было секса для меня и я не боялся облажаться, но всё равно не получил должного удовольствия от мыслей. Вообщем с этой девушкой мы прожили еще 2 года и всё было прекрасно в сексе, вообще никаких проблем, я мог заниматься им 1-2 часа и член не падал за это время. Всё забылось. Потом мы разошлись с ней и я решил, что, может я перерос эту проблему, встретился с девушкой с которой работал в модельном агенстве, у нас много общих знакомых, было бы позорно совершить еще раз такую ошибку, но я немного выпил и решил попробывать и всё прошло, просто ужасно, он упал у меня прям во время минета, мне хотелось провалиться под землю. Позже я начал заниматься с психологом, какого нашёл в нашем городе, он сказал пробывать лежать с девушкой, не входя в неё, привыкать к ней, это действенная техника я знаю, но есть 2 НО! Во-первых, череда моих неудач была уже настолько большой, что член даже переставал вставать при том, что лежу возле неё, то есть это просто выглядело глупо лежать целоваться с вялым половым органом и это обижало девушку, они думали, что не возбуждают меня, иногда получалось ввести в неё на 1-2 минуты, но потом всё падало и опять эти нелепые ситуации. 2 - е Но, я сейчас занят своей карьерой деньгами и мне не нужны серьёзные отношение, то есть возиться с девушкой я не хочу по неделям, чтобы перейти к половому акту ( точнее будет возиться она со мной) . У меня очень часто возникают ситуации, что я знакомлюсь где-то на общей вечеринке или в компании друзей и из-за внешности в первую очередь девушки ко мне липнут, как назло. То есть, мне хочется пожить жизнью эдакого казановы, попробывать секс с разными девушками, то чего я не мог делать из за этого СТОСН все эти годы. Позже пробывал еще тактику, которую нашёл в интернете, это типа кино, прокрутить всё в голове, только вместо плохого окончания полового акта представить себе хорошее. Ну видимо уже настолько всё запущено, что это никак не помогло, пробывал таблетки для возбуждения, тоже никакого эффекта, зато, когда девушка уходит домой он стоит часами, во время мастурбации, тоже никаких проблем не испытываю. Последним, что меня добило, около 3 х недель назад в общей компании друзей на турбазе я встретил очень симпатичную девушку молоденькую, у которой с первого взгляда от меня снесло крышу, она мне писала каждые полчаса, спрашивала когда увидемся и т д, вообщем напор был просто дикий от неё, мне это конечно польстило, как думаю любому человеку и спустя пару встреч дело дошло до секса, я подумал раз она так ко мне липнет, то может что-то получится, ничего не получилось, как обычно и после этого значительно меньше стало смсок и отношение изменилось, сама эта ситуация, меня не смутило, я не влюблён в неё, но как мужчине мне это дало очень сильную пощёчину и я не знаю, что мне делать дальше, но понимаю, что вся эта ситуация уже не просто сказывается на постели, но и на всей моей жизни, я стал менее уверен в себе и при общении с девушкой я просто стараюсь не быть напористым и всячески уводить разговоры о сексе в другое русло. Жду ваших советов, может какая-то литература или определённые техники, думаю если 2-3 раза у меня пройдёт всё успешно я вновь обрету уверенность и забуду про эти проблемы. Но как это сделать? Очень прошу не советовать серьёзные долгие сексуальные отношения, долгое привыкание к девушке, я как раз изголодался по спонтанному, естественно защищённому сексу и я верю, что выход из этой ситуации есть, надо как-то договориться со своим мозгом. Спасибо за ответы вам заранее!

Терапевт
Здравствуйте,Максим!Обратитесь в клинику восточной медицины-там Вас продиагностируют с самых глубин,целостно,назначат соответствующее лечение(рефлексотерапия, в тч посоветуют специальные упражнения).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно "поработать" с психотерапевтом-сексопатологом. Так как все Ваши неудачи из-за переживаний находящихся в подсознании. Специалист поможет Вам "пережить" данную ситуацию, так сказать, из подсознания выведет эту проблему на сознательный уровень, и разрешите совместно с ним эту историю.
Но, необходимо набраться терпение, так как придётся пройти не один курс психотерапии.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, как часто мастурбация бывает у вас? Половые инфекции сдавали?
Клиент
Анастасия, мастурбация была ранее 2-3 раза в день, сейчас решил себя ограничить и не чаще чем 1 раз в день. Обследование у уролога проходил год назад, ничего серьёзного не было, брали мазок из уретры, массаж простаты.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны: ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковая инфекция зппп
Косметолог
Доброе утро. Однозначно на приём к психотерапевту. Попробуйте медитации с визуализацией "успеха" полового акта. Хорошо помогает прослушивание классической музыки, бинауральные ритмы. Попробуйте аптечные натуральные возбудители, которые вероятно дадут вам успех в половой близости и несколько ваших "успехов" должны вновь вернуть уверенность!
Терапевт, Нефролог
Поскольку данная проблема является отражением особенности Вашей личности (переживания, мнительность и т.д.), то желательно вам пообщаться с психотерапевтом-сексологом. Психолог не врач,и к расстройствам подобного рода он не имеет никакого отношения.Проконсультируйтесь также у уролога-андролог, возможно перед очередным половым контактом принять Виагру, Левитру, Сиалис или Зидену (строго после очной консультации уролога). Достаточно 3 - 4 раза, а потом и без этих препаратов должно все наладиться.
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо перешагнуть психологическую преграду,которую ваш мозг вам выставил.ВозможноВы сами с этим справитесь.но для ускорения процесса,надо проити собеседование с психологом,сексопатологом.Для перестраховки сдайте кровь на тестостерон и мазок из уретры на половые инфекции.
Стимуляторы не применяйт.Они помогают разово.дальше становится только хуже.в сексуальном отношении,а затем и в состоянии сердечно-сосудистой системы и гормонального статуса.
Занимайтесь аутотренингом,все в ваших руках!!!
Хирург
Максим у вас постоянные страхи,что обламаетесь,потому и иногда у вас ничего не получается.Во первых секс это не единственная цель в жизни,старайтесь найти любимую женщину,с кем просто приятно будет сидеть,помолчать,и наконец заниматься сексом,тогда у вас все будет отлично.Вы были с множеством женщин,постоянно сравниваете друг с другом,иногда что то не нравится и у вас не бывает эрекции.Найдите свою единственную.Вы занимаетесь сексом без любви,даже без симпатии,потому и иногда не получается
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!вам нужно работать с сексологом.проверьте так же уровень половых гормонов
Клиент
Константин, здравствуйте, спасибо за ответ. Но к примеру я периодически на недельку - две с бывшей женой еду на отдых и там я спокойно осиливаю 2-3 раза в день по полчаса и эрекция хорошая, без всяких стимуляторов, вот моя цель добиться того же самого и с другими девушками, я не говорю, что их должно быть супер много, но когда к примеру на какой то вечеринке мне понравилась девушка, мне не хочется отказывать себе в удовольствии. Около года назад сдавал тестостерон и врач сказал, что более чем хорошо с этим.
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Максим СТОСН у Вас нет. Проблема чисто психологическая, на мой взгляд. Чтобы окончательно убедиться, повторите анализы на половые гормоны:тестостерон, эстрадиол, ФСГ и ЛГ. Сдайте также кортизол и ТТГ. Но основная рекомендация-это психотерапевтические сеансы. Вам подойдут направления Гештальт терапии и Эриксоновского гипноза.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Режим работа и режим отдых - это как нате Вам и дайте мне.
Работа - это то же тестостерон и выгорание эмоций.
Желание Ваше понятно. И нет такого мужика, который не хотел того же, что и Вы.
И у этих мужиков нет СТОСН и тестостерон в норме.
В мозге у нас к 30 годам уже накапливается много социальных тормозов, мы сложнее сходимся с людьми, даже друзей уже заводим не так просто, как в 20. Для полноценного секса уже требуются какие-то отношения, социальные прелюдии. Мозг сравнивает предполагаемого партнера с опытом удач и неудач в сексе. Если ранее от подобного мозг не получал эндорфинов, а наоборот, испытывал их дефицит, он будет подсознательно избегать повторения ошибок. И это не СТОСН. Это нормальный жизненный опыт.
Ну, лягте под электрошок и сотрите воспоминания все после 20-ти лет. Тогда - вперед.
Кстати, у олигофренов с этим проблем нет, вообще, нет.
Известно достаточно случаев, когда женщины психиатры выходили замуж за них.
Ну, как правило, не надолго. )))
Психиатр, Психолог
Добрый день! Таблетки вряд ли помогут в данной ситуации. Этот блок сексуальных возможностей лишь в вашей голове. Хорошо было бы обратиться к сексологу для решения вопроса сексуальных взаимоотношений и к психотерапевту, работающему с помощью техник телесно ориентированной психотерапии. С помощью этих методик ваши желания станут совпадать с вашими физическими возможностями и наоборот.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Максим. То, что я хочу Вам написать, совсем не по-медицински. В жизни каждого подходит время осознания себя, своего "я" и положения в отношении окружающего мира. Ваш организм (назовем это так)- это не только набор клеток, это еще и высшие функции, и нервная деятельность. Что такое - не хочу обламываться от встречи с симпатичной девушкой, готовой к сексу со мной? Это беспорядочная половая жизнь. Разве не пора к 30-ти годам определяться? Ваш мозг настроен на это и пускает в ход самый веский инструмент. Вот Вы указываете, что с бывшей женой все отлично, может, стоит остановиться на ней? Ваш организм не против такого расклада. Что Вы хотите вообще от жизни на данном этапе?
Клиент
Виктория, Здравствуйте, я уже насытился серьёзными отношениями, может когда-то я еще вернусь к ним, но сейчас у меня на первом месте деньги и карьера. Беспорядочный секс я считаю, это не так уж плохо (если он защищённый), такого этапа у меня в жизни еще не было, чтобы я мог регулярно водить различных девушек к себе домой и всё проходило успешно, у меня азарт на этот счёт. Считаю, если есть такая возможность, в жизни надо попробывать всё по максимуму, если мне не понравится это по итогу или надоест такой образ жизни, естественно я остановлюсь на одной единственной. Я прекрасно понимаю, что потом, через лет 20, когда у меня такой возможности не будет, я буду сильно жалеть, что не сделал это, когда был шанс. Живём один раз.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Со страхом неудачи хорошо работают методы Гипнос когнитивной терапии, эриксониановский гипноз. Найдите себе хорошего гипнотерапевта.
В вашем случае необходима глубинная работа с внутренним конфликтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Максим, если Вы остановитесь но одной-единственной, то будете сожалеть по поводу этого этапа своей жизни. Впрочем, я ретроград )))
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Главная причина Вашего состояния зависимость от негативной программы, которая заставляет испытывать страх сексуальной неудачи. Чтобы избавиться от любой зависимости необходимо время и терпение. Из за хронического стресса и кортизола, который его "сопровождает" изменилась "биохимия мозга". Мозг испытывает дефицит в аминокислотах и т.д. Обязательно продолжать общение, приобретая большую уверенность в том числе и в других сферах и направлениях. Более осознанно относиться к своим мыслям и действиям, учиться допускать в себя только позитивные мысли и помнить, что главное это как мы реагируем на ситуацию, нет негатива, есть уроки. И если мы проходим урок, мы развиваемся, если нет, "получаем более трудное задание". Одна из методик, которой я пользуюсь в подобных случаях это ДПДГ. лучше чтобы кто то работал с Вами , а не самостоятельно. Помочь можно, только необходим комплексный подход: время, терпение, позитивный настрой, получение новых знаний и навыков. Если интересно более подробно пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547