Красные пятна на ноге

Здравствуйте, периодически на ногах появляются красные пятна, ходила на приём к дерматологу, на что доктор сказал, что нужно наблюдать и выписал мазь «белосалик», сначала мазь помогла, но сейчас пятна опять появились, в настоящее время нет возможности посетить дерматолога (в нашем городке его сейчас просто нет) Что это за пятна? Как их лечить? Ни как не беспокоят, зуда нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. С уверенностью говорить о псориазе не вижу возможности. Доктор,прежде чем назначать терапию ,обязан был провести пробы, назначить исследования. Можно рекомендовать использование мази дайвонекс

Принятый ответ

Здравствуйте.еще есть высыпания?можете прикрепить более обзорное фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, это одно и тоже пятно с разницей в несколько дней. Всего два пятна на ноге.

А псориаз вам не ставили?высыпания бывают на ногах только?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это все высыпания? Есть ли в семье хронические кожные заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Высыпания схожи для псориаза.
Если высыпания ещё?
Необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, биохимию,ттг.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день до 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, всего два пятна одно на голени, а второе на бедре, оба на одной ноге. Раньше появлялись только на голени.

Я думаю, что псориаз, он может вести себя так, необходимо наблюдение.
Усиливается от стресса, питание жирного, углеводов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это застойные сосудистые пятна . Пока точно тяжело сказать что это

Здравствуйте.

Сосудистые пятна.

Здравствуйте! Есть зуд и шелушение?