Ретиноиды ....

здравствуйте .подскажите пожалуйста .в 21 час вечера я выпила 30 мг роаккутана .через два часа заболел живот .легкое пищевое отравление .двукратная диарея .сегодня пить заново роаккутан большё не буду .нужно ли завтра повысить дозу на один день .так как за два часа он не усвоился ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышать дозировку не надо.
Продолжайте принимать по 30мг.

Михаил, успели таблетки усвоиться или нет ?

Откуда же мне знать, усвоились они или нет?
Даже, если таблетки не усвоились, ничего страшного в этом нет. Просто продолжайте прежнее лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.ничего страшного если один день прием препарата произошел не в вашей суточной дозе.превышать не нужно.со следующего дня уже принимайте свою подобранную дозу

Марина, то есть за два часа эта доза не успела усвоиться ?

Марина, а почему нельзя ?не хочется же долго лечиться или не добрат нужную дозу .у меня живот может часто болеть .я и так уже жду когда все таблетки перестану пить

Марина, мне интересно успела ли доза 30 мг усвоиться за два часа ?или сколько ей нужно времени ?

Марина, там же курс полностью посчитан а я получается пропустила сегодня нужную дозу изза отравления

Марина, и это может быть не один день ...а несколько таких дней когда болит живот

Время усвоения данного препарата 2-4 часа.не могу сказать точно был ли он усвоен или нет.превышать не нужно-препарат токсичен и подобран специально по весу.может навредить лишней дозировкой.страшного от того что выпили один день меньшую дозу нет.не переживайте.если будет болеть живот,то обращайтесь на очный прием к своему лечащему врачу ,который ведет ваше наблюдение, для решения дальнейшего вопроса о необходимости приема этого препарата,учитывая сопутствующие симптомы.не болейте!

Марина, болит живот не от препарата
а от пищевого отравления ....

Марина, будет болеть живот я имела в виду что возможно будут еще пищевые отравления ...и тблетка будет плохо усваиваться(не от роаккутана ) ..а просто от еды болеть живот

Я вас поняла ,что не от таблетки.про тот случай и написала-если ваш процесс болевой затянется достаточно надолго.даже если вы пропустите несколько дней пока болит живот,ничего страшного не будет.

Марина, поняла.спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышать дозировку не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дозировку не нужно повышать прододжайте прием в рекомендуемой дозе. Вы только начали лечение. От одного дня эффект меньше не станет.

Марина, спасибо .
подскажите пожалуйста .я вчера или позавчера забыла солнцезащитный крем намазать на лицо .и в 19 часов вышла на прогулку во двор на полтора часа

но активного солнца не было .был ветер и прохладная погода .в Москве
от одного раза не будет гиперпигментации ?
впредь всегда буду мазать за исключением ночи

Если не было покраснений, ожогов на теле то не будет и пигментации.

Марина, покраснения на след день были и немного щипало . но не знаю изза прогулки ли это
или обычный ретиноидный дерматит
ну что мне сделать теперь чтоб предоттратить пигиентацию ?

Предотвратить никак не получится, но может и не появиться вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Двойную дозировку нельзя.
Просто 30мг продолжать, отменить в календарь, что на 30мг нужно выпить буд4на 1 день больше.

Татьяна, спасибо
подскажите пожалуйставчера вышла в 19 ч на прогулку на полтора часа
солнце уже не было и было прохладно ветренно
на след день еще больше шелушений и покраснение которое щипало
есть вероятность что это обычный ретиноидный дерматит
это может быть ожогом ?как предотвратить теперь пигментацию ?лежу плачу
неужели даже в холодную погоду в москве можно обжечь уф лучами ?
самое главное что мне делать
у меня нет денег выводить эту пигментацию потом
и опять депрессия опускаются руки

Скорее это проявления ретиноидного дерматита, даже не переживайте, люди принимают и в южных странах, где солнце даже в квартире.
Но постараться за 20мин до выхода или более 4 часов наносить спф.
Сейчас можно ис крем сетафил про или метилурациловую мазь. Не переживайте, ничего у вас не останется.

Татьяна, а что значит более 4 часов?

Татьяна, то есть после того как нанесла четыре часа походила и заново наносить ?
а при ретиноидном дерматите кожа может краснеть и быть чувствительной например щипать ?

Да, если прибываете более 4 часов на солнце, то повторить нанесение.
При приёме ретиноидов кожа и слизистые становятся чувствительные очень.

Татьяна, а что такое ис крем ?в домашней аптечке есть неотанин
можно его использовать ?

Сократилось слово ИСпользовать. Сейчас можно неотанин, но не долго, будет полсушивать. Можно только метилурациловую мазь, сетафил про, биодерма гидро любой из них.

Татьяна, Bioderma sebium hydra для лица?таакое название ?

Все правильно!

Здравствуйте, повышать не нужно . Продолжайте так же принимать по 30 мг

Елена, тогда нужно будет в лечении на один день дольше лечиться ?чтобы эти 30 мг допить

Елена, ведь они не усвоились ..получается я один день уже пропустила

Ну пропьёте больше на один день, ничего страшного от пропуска одного дня не будет . Но статься лучше не пропускать

Елена, я не пропустила ..я отравилась .я выпила дозу 30 мг и через два часа диарея так как отравилась
я же не намеренно ...так получилось(
теперь мне на один день дольше пить дозу 30 мг ?мне это себе как то отметить ?или что мне делать теперь ?

Елена, а что мне будет если я например на один день выпью больше положенного ?так меньше лечиться буду по времени

На 1 день больше пропьёте препарат и все

Елена, спасибо

Здравствуйте! Продолжайте лечение в прописанной дозировки. От однократного снижения дозы ничего страшного не будет