Консультация проктолога /

Транссфинктерный свищ — вопрос №876032

Здравствуйте, сделали операцию 19марта , по иссечению транссфинитного свища , рана с наружи полностью закрылась , но из ануса есть какие то светло зеленоватые выделения , может ли это говорить о рецидиве свища , подскажите пожалуйста. Общее самочувствие отличное.

Проктолог
После иссечения свища необходимо наблюдение проктолога, как раз для для этого. Само наличие слизи не говорит о рецидиве. С уважением, врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич
Проктолог
Максим, прошло более месяца после операции. Можно выполнить трансректальное УЗИ прямой кишки и получить ответ на вопрос о рецидиве свища.