Образование

Здравствуйте , дочери 15 лет . Вчера почувствовала дискомфорт в области копчика . Сегодня показала мне, фото прилагаю . Что это такое ? Киста или свищ? Или просто фурункул? Нужно ли чем то мазать ?

На фото скорей всего нагноение кисты копчикового хода . Надо обратится к детскому хирургу для вскрытие гнойника. По состоянию хода можно сказать нагноившийся киста или фурункул.

Кадам Оллаярович, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! На фото нагноившийся эпителиальный копчиковый ход. Необходимо вскрытие гнойника, санация и его дренирование и, в дальнейшем, плановое оперативное лечение вне периода обострения. Обратитесь в приемное отделение Вашей детской больницы к детскому хирургу для консультации.

Алексей Константинович, спасибо большое

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Это пилонидальная киста - нужно вскрывать срочно и лечить. После стихания воспаления - вторая операция по полному удалению кисты!

Керим Хакимович, спасибо большое