Температура понос и кашель у ребенка

Здравствуйте, с 30 апреля по 2 мая была температура 37,5-38,3 без каких либо других признаков заболевания, 3 мая температура спала, начался вечером кашель то сухой, то мокрый, 4го вечером начался понос разово и утром 5го разово понос с пеной. Ребёнку 1,9, на строгой диете, безмолочной, безглютенвой, безьяичной, давала корень солодки и пробиотик басу, в связи с ранее воспалённым кишечником другие никакие пробиотик не подходят вообще, сегодня утром дала полисорб. Что это может быть, чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусная инфекция у ребёнка.
Проложить приём адсорбента можно полисорб либо же смекту 1/3 соше 3 раза в день.
- питье обязательно из расчёта 30-40 мл/кг - пробиотик продолжить, диету сохраняем - при учащение стула жидкого, сдать копрограмму
Температура нормализовалась?

Анастасия, температура в норме, красные половые губы и сыпь на лице

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой пррбиотик подаете? Это вирусная инфекция. Можно подавать полисорб или энтеросгель 3 дня, после добавить креон дней на 5 для улучшения переваривания по 1/3 капсуле 3 раза в день с приёмом пищи

Мария, пробиотик басу

Принятый ответ

Здравствуйте, многие вирусы, вызывающие ОРВИ так же влияют на ЖКТ.
Можно давать полисорб 3 раза в день до закрепления стула.

Ангелина, спасибо