Общий анализ крови
Здравствуйте! Ребенку через неделю будет 6 месяцев ( 17 сентября ). Сегодня сдали ОАК. Хотелось бы уточнить, всё ли в норме. На данный момент режутся зубы. Хотим завтра сделать пентаксим 2, но медсестра говорит что нельзя при сопельках. Тогда будет переносить на неделю. Прикорм будем вводить через неделю после прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Наталья Сергеевна, Спасибо за ответ!
Здравствуйте. По результату анализа:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у малыша в порядке.
Отделяемое из носика при прорезывании это не противопоказание к вакцинации. Врач должен осмотреть ребенка перед прививкой, и если никаких отклонений не будет, можно вакцинироваться.
Алина Александровна, Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК соответствует возрасту ребеночка. Если сейчас есть проявления ОРВИ то лучше перенести вакцинацию
Екатерина Егоровна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,к вацинации противопоказаний нет,после очного осмотра педиатра можете ставить прививку.
Анна Николаевна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Если есть насморк, то лучше перенести вакцинацию до выздоровления. Тк не исключено, что насморк не от зубов, а от инфекции. Промывайте носик солевым раствором, убирайте слизь назальным аспиратором.
Диляра Илхомовна, спасибо!