Консультация гинеколога /

Хгч скачет — вопрос №876279

Здравствуйте, сдала тест на хгч-36,1, пошли месячные, после них сдала опять хгч-16, через неделю опять сдала хгч-22,4.УЗИ не делала, состояние нормальное ни чего не болит…20 только на приём, что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего была биохимическая беременность.
Но учитывая что есть рост ХГЧ, то лучше переслать ещё ХГЧ через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Принимаете ли вы как-то препараты?
Сдавали в одной лаборатории?
Клиент
Мария, пью эутирокс и фертину, в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда желательно пересдать утром натощак через 48-72 часа ХГЧ, и затем при приросте провести УЗИ ОМТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали в одной лаборатории все хгч ?
Клиент
Галимат, да в одной
Акушер, Гинеколог
странновато , что он так прыгает, может разные реактивы использовали. Попробуйте еще раз пересдать хнч через 48 часов. Месячные обильные были ?
Клиент
Галимат, один день обильные, остальные три не очень на четвёртый почти ничего не было
Акушер, Гинеколог
тогда хгч пересдайте в динамике дважды, каждые 48 часов, чтобы дальше проконтролировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а когда у вас была последняя менструация?
Клиент
Алёна, 25 апреля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А менструация была как обычно или скудная?
Если считать от последней менструации то беременности быть не должно, у вас сейчас только овуляция должна быть. А прошлая менструация когда была? За последний год роды, аборты, выкидыши были?
Клиент
Алёна, с вечера началось сильно, живот болел хуже чем обычно, на следущий день тоже нормально шли, на третий день скудно, на четвёртый практически ни чего не было….
Клиент
Алёна, прошлая была 28 марта, ни чего такого не было выкидышей ни чего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
28 марта этого года? Закончилась абортом?
Как давно делали узи? Хгч сдавали в одной лаборатори?
Клиент
Алёна, прошлая менструация была 28 марта, абортов ни чего не было и беременности даже не было, пытаюсь забеременеть только, вот с хгч какие то проблемы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Нужно будет сдать хгч ещё раз, посмотреть его рост. Обязательно сдавайте в той же лаборатории что и в последний раз. Хгч говорит о беременности, но она не могла быть от 24 апреля. Для 5 недель срок по хгч не соответсвует, тем более было кровотечение. Возможно у вас была поздняя овуляция после 28 марта и это было имплантационное кровотечение.
Клиент
Алёна, а это может быть онкологией?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, хгч (хорионический гонадотропин человека) - вырабатывается только во время беременности
Клиент
Алёна, спасибо большое, завтра пойду сдам на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете потом прикрепить результат сюда же
Клиент
Алёна, здравствуйте сдавала хгч результат 13,7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была биохимическая беременность (оплодотворение произошло но плодное яйцо не прикрепилось к полости матки).
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо