СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хгч скачет

Здравствуйте, сдала тест на хгч-36,1, пошли месячные, после них сдала опять хгч-16, через неделю опять сдала хгч-22,4.УЗИ не делала, состояние нормальное ни чего не болит…20 только на приём, что это может быть?

5 Мая 2022·Просмотров: 1442·Яна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
Вероятнее всего была биохимическая беременность.
Но учитывая что есть рост ХГЧ, то лучше переслать ещё ХГЧ через 48 часов

Здравствуйте! Принимаете ли вы как-то препараты?
Сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, пью эутирокс и фертину, в одной лаборатории

Тогда желательно пересдать утром натощак через 48-72 часа ХГЧ, и затем при приросте провести УЗИ ОМТ

Здравствуйте! Вы сдавали в одной лаборатории все хгч ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, да в одной

странновато , что он так прыгает, может разные реактивы использовали. Попробуйте еще раз пересдать хнч через 48 часов. Месячные обильные были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат, один день обильные, остальные три не очень на четвёртый почти ничего не было

тогда хгч пересдайте в динамике дважды, каждые 48 часов, чтобы дальше проконтролировать

Здравствуйте. а когда у вас была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, 25 апреля

А менструация была как обычно или скудная?
Если считать от последней менструации то беременности быть не должно, у вас сейчас только овуляция должна быть. А прошлая менструация когда была? За последний год роды, аборты, выкидыши были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, с вечера началось сильно, живот болел хуже чем обычно, на следущий день тоже нормально шли, на третий день скудно, на четвёртый практически ни чего не было….

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, прошлая была 28 марта, ни чего такого не было выкидышей ни чего

28 марта этого года? Закончилась абортом?
Как давно делали узи? Хгч сдавали в одной лаборатори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, прошлая менструация была 28 марта, абортов ни чего не было и беременности даже не было, пытаюсь забеременеть только, вот с хгч какие то проблемы

Поняла. Нужно будет сдать хгч ещё раз, посмотреть его рост. Обязательно сдавайте в той же лаборатории что и в последний раз. Хгч говорит о беременности, но она не могла быть от 24 апреля. Для 5 недель срок по хгч не соответсвует, тем более было кровотечение. Возможно у вас была поздняя овуляция после 28 марта и это было имплантационное кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, а это может быть онкологией?

Нет, хгч (хорионический гонадотропин человека) - вырабатывается только во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, спасибо большое, завтра пойду сдам на хгч

Можете потом прикрепить результат сюда же

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, здравствуйте сдавала хгч результат 13,7

Принятый ответ

Скорее всего была биохимическая беременность (оплодотворение произошло но плодное яйцо не прикрепилось к полости матки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.