Отмена эстрожеля
Здравствуйте! Беременность 10-11 недель, сахарный диабет 1типа, отслойка, назначили, утрожестан 200 три раза и эстрожель 2 нажатия. Врач моя заболела,к ней не попасть, а эстрожель вроде уже нужно отменить, вчера забыла но помазать, это не грозит ничем??можно ли так резко отменять?как быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, постепенно необходимо отменять.
Можно пока перейти на 1 нажатие
Принятый ответ
Здравствуйте.Эстрожель в таком сроке вообще не показан. Просто отменяйте его резко и больше не пользуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас было ЭКО?
Валерия, здравствуйте,нет. Эстрогеновая поддержка при отслойка как я поняла
Нет такого ни в одном протоколе. Эстрогены не назначают при отслойке. Отменяйте. Но постепенно. Сейчас оставляете один клик, через 5 дней отменяете полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас кровянистых выделений нет?
Не волнуйтесь, сразу отменяете и все.
Светлана, нет,выделений и не было кровянистых
В таком случае поводов для беспокойства нет.
Спокойно отменяете
Принятый ответ
Здравствуйте, всё больше не пользуйтесь
Здравствуйте! При самостоятельной беременности Вам не показаны эстрогены! При отслойке - прогестерон (утрожестан, дюфастон)
Постепенно отменяйте эстрожель: переходите на 1 нажатие, затем через 2 дня нажатие, затем отменяете
Мария, здравствуйте. Вчера случайно забыла помазать,получается день уже не мазала. Сегодня все равно мазать?
Лучше да