Результаты анализа
Здравствуйте сдавала анализы потому что последнее время стали сильно выпадать волосы , постоянное чувство усталости , боль в суставах . Заранее спасибо.
Здравствуйте. По общему анализу крови есть признаки дефицита железа. Нужно сдать кровь на ферритин, железо, ОЖСС и начать принимать препараты железа, если ферритин ниже 45.
Наталия, здравствуйте можно эти показатели сдавать во время месячных ?
Принятый ответ
Нет, лучше после менстьруации.
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме, диабет исключен. Гормоны щитовидной железы тоже в норме. По ОАК признаки дефицита железа сдайте кровь на ферритин, если низкий принимать препарат железа
Ленар, здравствуйте этот показатель можно сдавать во время менструации ?
Лучше после так как может быть снижен
Здравствуйте!
С щитовидной железой и углеводным обменом все отлично! Патологии нет.
По ОАК есть дефицит железа, дополнительно сдайте кровь на ферритин, ожсс.
Так же на витамин д, т к есть проблемы с волосами.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у Вас имеется дефицит железа. Необходимо сдать кровь на ферритин. По нему будет легче ориентироваться при лечении. Ферритин должен быть не ниже 40
Дарья,здравствуйте во время месячных можно сдавать кровь на этот показатель ?