Ощущение половых органов

Здравствуйте. Сделала операцию РДВ с гистероскопией. Все прошло хорошо. Домой приехала ни боли ничего. Выделения шли три дня. Потом стала ощущать что половые губы и вход во влагалище чешутся. Через 10 дней после выскабливания пришла менструация. До операции никаких проблем не было! Ни с циклом, ни болей, ничего. Гистология хорошая, нашли железисто фиброзный полип и хронический эндометрит. Сказали лечить никак не надо, если не болит. Узи сделала, все в норме. Сейчас я четко ощущаю половые органы, внешний осмотр ничего не дал. Жду анализы. Почему я ощущаю вход во влагалище, шейку…? Это последствия операции? До неё все было прекрасно. Половой жизни не было полгода. Нижнее белье, подмывания не меняла. Что происходит?

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Что значит ощущаете вход во влагалище и шейку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, как будто там отёк… но его внешне нет

Эти жалобы никак не связано у вас с гистероскопией. Скорее у вас есть нарушение флоры, вам нужно досдать фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно , что значит вы сейчас чувствуете половые органы?
Так и должно быть в норме.
Зуд, да это не нормально, необходимо сдавать анализы.
Сама гистероскопия не могла никак отразиться на ваших половых органах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, я прочитала состояние шейку выдвигают ближе к влагалищу. Может поэтому пока осталось ощущение?

Ничего не выдвигают, просто её держат пулевыми щипцами.
Нет, из за гистероскопии не может быть выпадения

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего возник дисбиоз микрофлоры влагалища после проведения обследования.
Рекомендую вам сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте, шейку вы никаких не можете ощущать, сдайте анализы фемофлор 16,