Лишний вес

Здравствуйте у моей сестры лишний вес,на диетах сидит,целыми днями на ногах все равно не сбрасывается,какие можно сдать гормоны или что то ещё ,синяки вокруг глаз спит достаточно ,усталость так же постоянно )спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать кровь на ТТГ, Т4св, ферритин, Витамин Д, пролактин, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ТГ, ЛПНП,ЛПВП, общий кальций, альбумин, глюкоза, аст, Алт. Слюну на кортизол в 23.00-24.00.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать ТТГ, св.Т4, витамин Д, ферритин, общий анализ крови, стандартная биохимия, липидный профиль, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день! Соглашусь с коллегами, что Вашей сестре необходимо сдать общие анализы крови - общий анализ крови, б/х анализ крови (глюкоза, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, креатинин, АЛТ, АСТ, общий белок, общий кальций, кальций ионизированный, калий), далее ферритин, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, гормон поджелудочной железы - инсулин, гормон надпочечников (гормон стресса) - кортизол (до 9 утра), 25-ОН-витамин Д. И уточните, пожалуйста, рост и вес сестры, чтобы ориентироваться не только на анализы но и на индекс массы тела. А ещё лучше, чтобы помимо обследования сестра повела дневник питания (3 дня), где подробно написала, что кушает на завтрак, обед и ужин, уточнила в съеденых ложках или граммах, штуках, описала все перекусы.

Татьяна, рост 164,вес 105 кг )

ИМТ Вашей сестры серьёзный. Получается 2 степень ожирения. Посоветуйте сдать выше указанные анализы и будем подбирать лечение. Пока не видим результатов обследования пусть уберёт из рациона сладкое, выпечку, соблюдает питьевой режим (2,0-2,5 л/сут.воды), поддерживает физическую активность 1-2 часа в день (прогулки средним шагом, бассейн, йога).

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам можно сдать кровь на ттг. Т4св, ферритин, витамин д, биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), общий анализ крови, общий анализ мочи, пролактин. Если наблюдается повышение давления то вечерняя слюна на кортизол

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у неё рост м вес? Цикл регулярный?
Кровь на. ТТГ, Т4св, ферритин, витамин д, холестерин:лпнп лпвп таг , пролактин на 3-7 день менструального цикла

Эльмира, здравствуйте рост 164 ,а вес 105 кг )цикл регулярный )

Голодать не нужно.
Объём тарелки 20-22 см 1/2 тарелки овощи и фрукты, 1/3 мясо и рыба 1/3 злаки , каши. 3-5 порций молочки в неделю ( творог , сыры)
Физические нагрузки : 30-40 минут в день, ходьба , бассейн.
Можно подключить препарат орлистат 60мг по 1 таб х 3р/день.