Консультация гинеколога /

Кровь на раннем сроке беременности — вопрос №876984

Дата последней менструации 29 марта. Цикл 27 дней. На вчерашний день задержка была 5 недель. По УЗИ ставят срок 3-4 недели. Вчера вечером в 7 резко пошла кровь. Примерно с чайную ложку и дальше капли. За вечер 2 ежедневки сменила. Позвонила врачу сказали 4 таблетки Дюфастона разом и каждые 8 часов по одной. Часа через 3 выделения уже стали коричневыми, мажущими. Сделала узи с утра. Плодное яйцо прослеживается. Так же сдала хгч. Результата еще нет. Что это могло быть и когда нужно повторить узи?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это могла быть частичная отслойка плодного яйца. Если кровь остановилась - это хороший признак. Продолжайте дальше Дюфастон, по 4 таблетки в сутки до 12 недель минимум. Узи можно повторить через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Дюфастон продолжать,

Такое часто бывает на ранних сроках, обычно из-за отслоек / гематом,

Необходимо наблюдать,
Алой крови не должно быть, болей.

Физический, половой покой обязательно.

Сейчас мажущие выделения так же есть?

Клиент
Юлия, есть, но уже остаточные видимо, меньше становится. И как бы сгустками мелкими уже как будто свернувшаяся кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможны и просто сосуды шейки кровили, такое так же часто встречается,

Сейчас главное наблюдать.
Если вдруг усиление выделений алых, боли, то сразу в стационар.

Если все хорошо будет, то УЗИ повторить дней через 7-10 .
Клиент
Юлия, просто разово сразу лужица. До этого выделения были прозрачные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас главное, что выделения мажущие, коричневые - это значит старая кровь.
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста какое хгч должно быть примерно на моем сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно очень вариабельно! Зависит от лаборатории.
Смотрят динамику : если прирост за 48 часов в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует
Клиент
Юлия, прикрепила хгч, подскажите пожалуйста, судя по нему срок больше 3-4 недель ведь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше.
Необходимо смотреть динамику и обязательно УЗИ контроль.
Клиент
Юлия, спасибо. В субботу же можно уже сходить будет? Если сдавала сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно же)
Клиент
Юлия, добрый вечер, прикрепила хгч, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Хгч растет!)
Далее только УЗИ контроль!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это признак угрожающего выкидыша, отслойки плодного яйца. Хорошо, что кровь уже тёмная С вернувшаяся! Продолжайте принимать дюфастон! УЗИ через 7-14 дней, чтобы посмотреть жизнеспособность эмбриона.
Половой, физический покой до УЗИ точно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это угрожающее состояние, обусловлено отслойкой плодного яйца. Продолжайте дальше отслеживать узи в динамике с интервалом 7-10 дней. Дюфастон до 12 недель. При усилении или возобновлении кровотечения- обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Произошла небольшая отслойка, гематома скорее всего не успела образоваться, кровь сразу вышла. Тактика вашего врача верная, продолжайте дюфастон 3 раза в день. Если болит живот можно добавить свечи с папаверином ректально по 1 на ночь 10 дней