Кровь на раннем сроке беременности

Дата последней менструации 29 марта. Цикл 27 дней. На вчерашний день задержка была 5 недель. По УЗИ ставят срок 3-4 недели. Вчера вечером в 7 резко пошла кровь. Примерно с чайную ложку и дальше капли. За вечер 2 ежедневки сменила. Позвонила врачу сказали 4 таблетки Дюфастона разом и каждые 8 часов по одной. Часа через 3 выделения уже стали коричневыми, мажущими. Сделала узи с утра. Плодное яйцо прослеживается. Так же сдала хгч. Результата еще нет. Что это могло быть и когда нужно повторить узи?

Здравствуйте. Это могла быть частичная отслойка плодного яйца. Если кровь остановилась - это хороший признак. Продолжайте дальше Дюфастон, по 4 таблетки в сутки до 12 недель минимум. Узи можно повторить через 7-10 дней

Здравствуйте

Дюфастон продолжать,

Такое часто бывает на ранних сроках, обычно из-за отслоек / гематом,

Необходимо наблюдать,
Алой крови не должно быть, болей.

Физический, половой покой обязательно.

Сейчас мажущие выделения так же есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, есть, но уже остаточные видимо, меньше становится. И как бы сгустками мелкими уже как будто свернувшаяся кровь

Возможны и просто сосуды шейки кровили, такое так же часто встречается,

Сейчас главное наблюдать.
Если вдруг усиление выделений алых, боли, то сразу в стационар.

Если все хорошо будет, то УЗИ повторить дней через 7-10 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, просто разово сразу лужица. До этого выделения были прозрачные

Сейчас главное, что выделения мажущие, коричневые - это значит старая кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста какое хгч должно быть примерно на моем сроке

Оно очень вариабельно! Зависит от лаборатории.
Смотрят динамику : если прирост за 48 часов в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, прикрепила хгч, подскажите пожалуйста, судя по нему срок больше 3-4 недель ведь?

Больше.
Необходимо смотреть динамику и обязательно УЗИ контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, спасибо. В субботу же можно уже сходить будет? Если сдавала сегодня

Конечно же)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, добрый вечер, прикрепила хгч, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хгч растет!)
Далее только УЗИ контроль!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, спасибо?

Здравствуйте! Это признак угрожающего выкидыша, отслойки плодного яйца. Хорошо, что кровь уже тёмная С вернувшаяся! Продолжайте принимать дюфастон! УЗИ через 7-14 дней, чтобы посмотреть жизнеспособность эмбриона.
Половой, физический покой до УЗИ точно!

Здравствуйте. Это угрожающее состояние, обусловлено отслойкой плодного яйца. Продолжайте дальше отслеживать узи в динамике с интервалом 7-10 дней. Дюфастон до 12 недель. При усилении или возобновлении кровотечения- обратиться в стационар

Здравствуйте. Произошла небольшая отслойка, гематома скорее всего не успела образоваться, кровь сразу вышла. Тактика вашего врача верная, продолжайте дюфастон 3 раза в день. Если болит живот можно добавить свечи с папаверином ректально по 1 на ночь 10 дней