Консультация аллерголог-иммунолога /

Ощущение комке шерсти во рту — вопрос №877132

Здравствуйте! Помогите пожалуйста не знаю у какому врачу обращаться. Целый день ощущение шерсти во рту, ночью котёнок все терся об меня.. Думала аллергия? Но выпила цитрин не помогает.. раньше было такое как мне кажется когда чистила клетку дэгу, а у него была линька всего пару раз, больше вроде не было такого.. ещё начался грибок на ногтях рук.. вообще не понятно откуда ни бассейн, ни тренажёрку у данный момент не посещаю. Подскажите, что делать? Заранее, спасибо за ответы.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Ощущение волоса в горле часто бывает при фарингомикозе(грибке).
Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность.

А так же на аллергический фон проверьтесь - общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Задача аллерголога-исключить/подтвердить аллергию. Для этого нужно сдать анализы. Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
По поводу микоза ногтей-нужно очно к дерматологу, сдать анализ на грибы и начинать лечение

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. По описанию очень похоже на проявления аллергии, но возможен и грибковое поражение слизистой рта и глотки. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и грибы и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.
Антигистаминные препараты продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо