Кровь после вакуумной чистки

Здравствуйте ! 11 дней назад был медикаментозный аборт,через 6 дней делали вакуумную чистку,выделений почти не было ,очень маленькое кол-во мазни,на 5 день после вакуума началась ярко красная кровь ,перед сном ,не в очень большом количестве ,но удивила после мазни ,потому что я думала что это уже все заканчивается . Подскажите нормально ли это ?

Принятый ответ

Доброго времени суток! На самом деле ситуацию без узи контроля оставлять я бы не рекомендовала ! Что может быть? Могут быть и просто сгустки крови оставшиеся после вакуумной чистки , а может быть и причина остатки опять же плодного яйца , чего совсем бы не хотелось предполагать , сделайте завтра узи полости матки и сразу станет известно , в чем причина , вы не температурите, вас не знобит , не сушит язык, нет слабости ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть вероятность, что есть остатки плодного яйца в полости матки
Обязательно завтра выполните узи органов малого таза.
Какой у вас был срок беременности?

Здравствуйте! Обязателен узи-контроль-могли остаться частицы плодного яйца.

Это допустимо,сейчас необходимо пройти УЗИ у гинеколога, сдать общий анализ крови, копгулограмму

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Яркая алая кровь может быть признаком воспаления матки. Вам нужно сделать узи органов малого таза, осмотр гинеколога на кресле, сдать мазок на флору. Лечение по результатам. Обязателен половой и физический покой 1 месяц. Здоровья Вам!

Здравствуйте сделайте УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормально. Сколько прокладок в день вы используете . Который день. Уже вы кровите?

Пройдите узи омт срочно. Могут быть осложнения.

Здравствуйте, в принципе это нормально, а был ли контроль полости матки после а вакуума?

Александра, сама операция делалась под узи,сказали что ничего не осталось

Здравствуйте,Евгения.Кровотечение могло возникнуть из-за слабых сосудов или из-за эрозии шейки матки, может небольшую физическую нагрузку делали,в этом нет нечего страшного.Также выделения могли возникнуть не фоне воспаления,которое развивалось после аспирации полости матки.В данный момент УЗИ органов малого таза будет не информативно, советую Вам принимать настойку водяного перца по 30 капель 4 раза в день,7 дней.А вот в следующем цикле на 5-7 день сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте мазок из влагалища на флору.Здоровья Вам.

Тогда все нормально. Скорее всего у вас пройдёт это кровотечение как обычные месячные и всё. Если будет более обильно или длительно-тогдс можно беспокоиться. Если что-то будет не так - смело пишите мне в личку. Будем решать проблемы по мере их поступления

..."сама операция делалась под узи,сказали что ничего не осталось" - тогда можно расценивать , что вышел оставшийся небольшой сгусток крови. Это достаточно частое явление. Половой покой , не переохлаждаться! Что вы думаете о будущей защите от нежелательной беременности? Какие- то препараты в настоящее время получаете?

Эльвира, пью ОК Джес Плюс.

Это правильно и хорошо.