Рентген заключение

Добрый день: Помогите расшифровать результат рентгеновского исследования. Что такое краевое уплотнение? Чем грозит? Как лечить ? Это дисплазия или что-то другое ? К кому из врачей обратиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к ортопеду с рентгенограммами.
Возможно на рентгенгр. имеется субхондральный склероз крыши вертлужной впадины т/бедренного сустава.Реальной опасности для ВАС не несет.
Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Рентгенограмма не описана.
Не измерены ацетабулярные углы, не описана линия Шентона, не измерены ядра окостенения бедренных костей... Ну, вообще, ничего нет.
И вдруг в заключении - дисплазия. Откуда, почему - не понятно.

Описано какое-то краевой уплотнение без размеров и локализации, которое не вынесено в заключение.

Это не заключение по рентгенограмме, а "филькина грамота".

Нужен сам снимок, чтобы о чем-то говорить.

Принятый ответ

Описание не имеет диагностической ценности, нужно посмотреть сам снимок. Если есть возможность, прикрепите фото снимка

Принятый ответ

Здравствуйте. рентген. заключение сомнительное. Нужен снимок.