Консультация акушера /

Тазовое предлежание — вопрос №2981987

Добрый день! Беременность 36,5, тазовое предлежание, вод 97. В 30 недель был в тазовом, потом перевернулся через неделю и через неделю опять вернулся в тазовое, видимо ему так удобнее что ли? Интересует не вопрос родов, я готовлюсь к КС. Интересует статистика и правда. В интернете пишут, что детки могут быть с дисплазией, кривошеей, проблемами с тазобедренными суставами и неровной головой. И не переворачиваются из-за незрелой вестибулярной системы. Поэтому интересует из статистики как правда бывает? К чему готовиться? Какие дети рождаются в тазовом? Как дальше развиваются? Почему не переворачиваются?

Гинеколог
Добрый день, я рекомендую вам не читать информацию в интернете и не верить не проверенной статистике. Чаще всего тазовое предлежание формируется из-за положения плаценты, в этом нет ничего страшного. Никаких рисков у вас нет, нет поводов для беспокойств
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, чаще всего рождаются обычные здоровые детки, положение на это никак не влияет. Процент одинаковый как в головном, так и в тазовом.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,не переживайте ,по статистике предлежание никак не связано со здоровьем малыша, от чего это зависит до конца не выяснили.
Спокойно готовьтесь к родам, все будет в хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В тазовом предлежании рождаются абсолютно нормальные дети, ничем не отличающиеся от детей, рожденных в головном предлежании.
Почему не переворачиваются - есть много причин. Форма матки, умеренное количество вод (как у вас) и, наконец, простая случайность.
Готовьтесь - к рождению здорового ребенка )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не всегда тазовое предлежение означает проблемы у ребенка или с течением беременности. Скорее наоборот, чаще всего это в норме. Дисплазии тазобедренных суставов чаще встречаются как раз в головном предлежении, но ровно потому, что в головном рождается больше деток. Отсюда вывод, что это абсолютно не зависит от предлежения. Поэтому, не волнуйтесь раньше времени
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В Вашем сроке тазовое предлежание встречается у 3-4% беременных.
Причины могут быть разные:особенности формы матки, количество околоплодных вод, длина пуповины, положение плаценты или индивидуальные особенности малыша. Незрелость вестибулярной системы только гипотеза, малышу просто "удобно" в таком положении.
Дети в тазовом предлежании немного чаще имеют дисплазию тазобедренных суставов. Это связано с особенностью положения ножек в матке. Кривошея и деформации черепа не зависит от тазового предлежания. Детей, рожденных в тазовом предлежании развиваются нормально и растут здоровыми.Плановое КС снижает риски для малыша.
Готовьтесь к встрече с малышом и счастливому материнству!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при тазовом положении рождаются нормальные здоровые детки , не волнуйтесь. Положение плода никак не связано с его здоровьем .
Причины разные бывают:строение плаценты , количество вод , длина пуповины и тд.